Главная / Ликбез / Проекты дома из блоков

Проекты дома из блоков

Рынок современных строительных материалов постоянно обновляется. Благодаря новым технологиям, новым разработкам возникают новые материалы, которые влияют не только на улучшение качества строительства, но и на скорость возведения объектов. Одними из вариантов технологии строительства, являются проекты дома из блоков.

Застройщик всегда в раздумьях, из какого строительного материала возводить дом. Пытается найти возможные варианты удешевления строительства, возможные пути более быстрой постройки. И очень часто находит выход, рассматривая проекты дома из блоков, как вполне приемлемый вариант.

Так что так привлекает застройщиков к выбору блоков, как основного строительного материала?

Ответы очевидны. Блоки, по сравнению с традиционным кирпичом, обладают повышенной термоизоляцией. Это относиться ко всем видам строительных блоков: пеноблоку, керамоблоку и.т.п. Хорошая термоизоляция связанна с внутренней структурой строительных блоков. Большое количество воздуха, которое находится внутри блоков, является хорошим термоизолятором. Существуют блоки, в которых специально сделаны полости для воздуха.

Помимо этого, пористая структура этого материала, значительно уменьшает вес конструкции. Что в свою очередь ведет к строительству менее объемного фундамента. Что в свою очередь ведет к уменьшению потраченных денег. Небольшой вес элементарно снижает физические затраты при кладке.

Строительные блоки еще и очень технологичны. И это выражается не только в очень простой резке материала, простыми инструментами, до необходимого размера. Но и в наружной шероховатой поверхности наружного слоя. Наружная шероховатость усиливает сцепление не только при кладке, но и при нанесении отделочных материалов. В некоторых случаях хорошая шероховатость, дает возможность не применять армирующие сетки при отделочных работах.

Еще одним преимуществом, является объем блоков. В зависимости от марки, один блок по своему объему, заменяет от 5 до 10 кирпичей. И это сказывается на темпах строительства. И одновременно экономит деньги. Причина экономии – проста. Каменщик кладет один кирпич и один блок, практически за одни и те же деньги.

В нашей компании вы можете заказать проекты дома из блоков, и воспользоваться как типовыми, так и индивидуальными решениями по проектированию домов из блоков.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии