Главная / Ликбез / Двойной поризованный кирпич

Двойной поризованный кирпич

Большинство людей предпочитают кирпичные дома по причине их долговечности и солидности. Дома, возведенные из кирпича, особенно если это кирпич поризованный двойной, отличаются высоким уровнем теплосбережения.

Двойной поризованный кирпич 1

У керамических кирпичей есть уникальные свойства. Правильно спроектированный и сооруженный кирпичный дом способен аккумулировать тепло за день и согревать помещение ночью, постепенно расходуя накопленное дневное тепло. Особенно значимым это свойство кирпича будет для обитателей холодных регионов.

Сейчас двойной поризованный кирпич используют в различных направлениях строительства. Данный вид кирпича производят как отечественные предприятия, так и зарубежные компании.

Позированный кирпич изготавливается из экологичных материалов, поэтому он со временем не выделяет никаких токсичных веществ и совершенно не гниет.

Двойной поризованный кирпич 2

Рассмотрим важнейшие характеристики, которые имеет этот строительный материал.

Важнейшей особенностью данного кирпича является его необычная пористая структура. Изготавливается кирпич двойной поризованный по уникальной технологии, которую изобрели в Австрии. Со временем, в силу своей легкости, востребованности и доступности, она распространилась и в иных государствах.

Поры имеют ячейки разных форм, которые наполнены воздухом. Благодаря этому у строительного материала значительно уменьшается звукопроницаемость и теплопроводность. Образуются они при помощи поризаторов, которыми являются всевозможные натуральные ингредиенты: торф, уголь, опилки.

Дома из подобных кирпичей превосходно сохраняют климат в течение всего года. Этот материал не позволяет проникать зною летом, и отлично удерживает температуру внутри помещения в зимний период.

Двойной поризованный кирпич 3

При избрании строительного материала нужно учитывать, что данный вид кирпичей менее прочен, чем пустотелые или полнотелые аналоги. Из них не рекомендуется сооружать несущие стены высотных зданий и фундаменты. Оптимальная высота сооружения из такого кирпича — три-четыре этажа.

Качественный поризованный кирпич прекрасно подходит для сооружения стен в частных домах и перегородок в производственных и офисных помещениях.

Для их безупречной кладки требуются высококвалифицированные рабочие. Специальный скрепляющий раствор обязан быть установленной консистенции, чтобы при стройке он не проникал в поры, в противном случае уникальные характеристики данного кирпича будут утрачены.

Двойной поризованный кирпич 4

 

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии