Главная / Ликбез / Профнастил оцинкованный С21

Профнастил оцинкованный С21

Профнастил С21 – популярный строительный материал высокого качества. Представляет собой профилированные листы из стали с оцинковкой или покрытые особым полимерным слоем, обеспечивающим поверхности превосходную защиту от коррозии.

Профнастил оцинкованный С21 1

При возведении заборов и перегородок, строительстве складов и ангаров, обустройстве крыш, а также при проведении многих других строительных работ широко используются крашеный и оцинкованный профнастил С21.

Благодаря процессу оцинковки, профнастил оцинкованный С21 является практичным и прочным материалом. Он устойчив к агрессивным воздействиям окружающей среды, хорошо выдерживает высокие и низкие температуры, УФ-излучение, различные механические воздействия, повышенную влажность. Профнастил кровельный С21 — идеальный материал для строительства крыш.

Профнастил С21, имеющий специальный полимерный слой, активно используется в качестве облицовочного материала, поскольку данная продукция представлена в широкой цветовой гамме, а также для производства большого количества различных строительных материалов (например, сэндвич-панелей).

Профнастил оцинкованный С21 2

Существует возможность выбора профилированных листов практически любого цвета. Материал также отличается высокой устойчивостью к разнообразным атмосферным воздействиям и имеет привлекательный внешний вид.

Оцинкованный профнастил С21 размеры имеет следующие: длина составляет 0.5-12 м с шагом реза 5 см, толщина — 0.40-0.80 мм. Профнастил С21 1000 имеет рабочую ширину листа 1000 мм, а общую – 1051 мм. Нетрудно догадаться, что свое название материал получил благодаря ширине профиля.

Преимущества профнастила С21:

Профнастил оцинкованный С21 3

• Длительный срок службы.

• Универсальность. Применяется для проведения кровельных работ, считается великолепным облицовочным материалом для стен и потолков, также используется при возведении ограждений.

• Легкий вес профнастила С21 обеспечивает возможность использования этого материала при возведении любых видов крыш.

• Простота выполнения монтажных работ. Нет необходимости иметь специальные знания и особый опыт.

• Материал отличается великолепной прочностью, не провисает, не выгибается, надежно защищен от механических повреждений.

• Коррозийная стойкость.

Профнастил оцинкованный С21 4

• Не составляет особого труда разрезать листы до нужного размера, что уменьшает количество отходов. Также листы легко прикрепить к балкам с помощью самонарезающихся винтов.

Отличные эксплуатационные характеристики и эстетичный внешний вид делают профнастил С21 практически идеальным материалом для строительства. Помимо вышеперечисленных достоинств, он является экономичным листовым профилем, имея довольно привлекательную цену от 184 рублей за погонный метр.

Следует отметить, что материал имеет волны выше, чем у листового профиля С20. Они обеспечивают повышенную жесткость. Эта характеристика особенно важна при строительстве заборов.

Профнастил оцинкованный С21 5

В основном это касается стальных заборов. Он обеспечивает забору не только дополнительную защиту от неблагоприятных погодных условий, но и придает презентабельный внешний вид.

 

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии