Главная / Ликбез / Септик Топас 10 для очистки стоков

Септик Топас 10 для очистки стоков

Для очистки канализационных стоков на даче, в коттедже или в загородном доме, где нет централизованной системы водоотведения, очень эффективным будет применения септика Топас 10.

Такие очистные установки пользуются большой популярностью благодаря удобству использования, невысокой стоимости, отсутствию неприятного запаха и экономии воды.

Очистка стоков септиком Топас 10 происходит за счет расщепления органических соединений бактериями, попадающими в септик из воздуха. В результате сточные воды проходят очистку до уровня технической воды, которую можно использовать для хозяйственных и бытовых нужд.

Очистное сооружение Топас 10 рассчитано на установку для нужд загородного дома или коттеджа, оборудованного примерно двумя душевыми кабинами, посудомоечной и стиральной машиной, тремя унитазами, одной ванной и пятью раковинами.

Технические характеристики, которыми обладает септик Топас 10:

— Количество человек – 10;
— Расход воды в сутки на человека – 200 л;
— Потребляемая электроэнергия в сутки 1,5-1,7 кВт;
— Перерабатываемый объем в сутки – 2 куб.м.;
— Объем пиковой нагрузки – 760л;
— Вес установки – 355-480 кг.

Кроме указанных характеристик, септик Топас 10 имеет различные модификации:

— Топас 10 стандарт имеет диаметр трубы 110 мм и подходит для глубины врезки канализации до 80 см. Такая установка имеет самотечный способ отвода очищенной воды;

— Топас 10 long отличается глубиной врезки канализации в пределах 80-140 см;

— Топас 10 Пр оснащен дополнительным насосом для вывода очищенной воды на поверхность. Такая установка необходима для участков с плохо впитывающей поверхностью;

— Топас 10 long Пр совмещает особенности двух описанных выше систем;

— Топас 10 Ус – это усиленная версия очистного сооружения с крепким корпусом для мест с повышенным давлением грунта;

— Топас 10 long Пр Ус – это самая мощная модель, оснащенная сверхпрочным корпусом и дополнительным насосом для отвода очищенной воды. Глубина пролегания канализационных труб для такой установки может находиться в пределах 80-140 см.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии