Главная / Ликбез / Остекление балконов и лоджий

Остекление балконов и лоджий

Тяжело представить современные многоэтажки без балкона или лоджии. Оспаривать пользу лоджии или балкона не приходиться — это дополнительная площадь.

И в наше время, борясь за каждый метр площади, принято остеклять площадь балкона или лоджии. В современном строительстве не редко остеклении лоджии или балкона осуществляют сразу. При этом применяются разные варианты.

Самые распространенные рамы металлические, пластиковые или деревянные, куда устанавливаются стекла. В результате балкон или лоджия превращается в веранду. Она осуществляет звукоизоляцию, приглушая шумы с улицы и незначительно, на 1-3 градуса, повышает температуру в комнате.

Более надежный вариант — установка профиля для окон. Он может быть из ПВХ или алюминия, вместо стекла в этом случае используются стеклопакеты.

Производятся работы и внутри балкона. На усмотрение владельца, он обшивается различными материалами (пластиком, деревянной вагонкой и т.д.). Причем цена остекление балкона и применение конкретных материалов, будут взаимосвязаны.

Балкон становиться красивым и уютным, а при проведении так называемого «утопления», балкон или лоджия превращаются в дополнительную комнату. Правда для этого нужно добиться утепления лоджии с панорамным остеклением.

Для достижения этих целей нужны не малые капиталовложения. Первым делом обшиваются стены. Для этого используются разные материалы.

Следующий этап проведения работ — гидроизоляция и проведение освещения. Для обогрева новой комнаты можно использовать отопительные приборы: электрокамин, кондиционер, калорифер или радиатор.

Использование остекленной деревянной рамы не очень надежно, дерево под воздействием внешних факторов начинает портиться и гнить. Железо ржавеет и требует определенного ухода за ним. Рамы из железа не удерживают тепло и зимой промерзают на сквозь.

Алюминиевый каркас рам выглядит эстетичнее стальных рам и долговечный, правда тоже промерзает зимой.

Делая комнату из лоджии, следует применять остекление из ПВХ профиля и провести ряд мероприятий по теплоизоляции.
Помните, что цена остекление балкона, его вид и качество находятся в прямой зависимости, поэтому скупиться здесь не стоит. Выбрав высококачественное остекление, Вы не пожалеете об этом, наслаждаясь уютом своей квартиры морозной зимой.

Еще один вариант — конструкция с безрамным остеклением, но она постоянно нуждается в уходе, а именно обработке направляющих и роликовых механизмов силиконовым спреем.

В любом случае, выбирая вариант остекления лоджии или балкона, учитывайте особенности конструкции вашего балкона.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии