Главная / Ликбез / Как не ошибиться при выборе пластиковых окон

Как не ошибиться при выборе пластиковых окон

Каждый из нас является либо квартиросъемщиком или собственником жилья. Поэтому нам хочется тепла и уюта в своем доме либо квартире, тишины, отсутствия сквозняков, чтобы шум улиц, копоть, пыль и выхлопные газы не могли проникнуть в помещение. На этом пункте и остановимся подробнее.

Многолетний опыт показывает, что лучшим способом решения этих проблем может стать установка пластиковых окон. Но их сейчас производится большое количество видов, различной конструкции, производителей и стоимости.

С первого взгляда, кажется, трудно определиться, какие лучше выбрать пластиковые окна, но если обратиться за советом к специалистам, то можно выбрать качественное окно, подходящее именно вам.

Для этого надо начинать с выбора компании-изготовителя, зарекомендовавшей себя профессионализмом сотрудников и полным спектром предоставляемых услуг.

Среди параметров оценки должны быть время работы компании на этом рынке (минимум пять лет), технологический уровень оборудования и программного обеспечения, сертификаты качества на продукцию, книга отзывов, качественный и информативный сайт в интернете.

Большое внимание нужно уделить такому фактору, как срок гарантии, предоставляемый компанией-изготовителем. В него обязательно включается гарантия на установку и само изделие.

Заслуживают внимания фирмы, у которых гарантийный срок составляет пять лет, при его отклонении в любую сторону нужно подходить максимально осторожно.

С тем же подходом относитесь и к рекламе с демпинговыми ценами, так как вас могут удивить потом завышенные цифры в смете по сравнению с вашими расчетами. Узнайте, включены ли в эту сумму монтаж, демонтаж и стоимость уборки мусора.

Следующим этапом должен быть выбор самого окна: типа, размера, конструктивного исполнения. Его основная функция заключается в освещении помещения в дневное время, а она зависит от размера окна и расположения, не уменьшая значения шумоизоляции и сохранения тепла.

Новинкой в этой области стало появление однокамерных теплоизоляционных стеклопакетов со стеклом, содержащим атомы серебра, которое благодаря избирательной волновой способности пропускать лучи солнца, не выпускает тепло из помещения назад. Они составляют конкуренцию простым двухкамерным, выигрывая еще и в цене.

Для того чтобы решить, какие лучше выбрать пластиковые окна, нужно понимать важность качества профиля и фурнитуры. В наших климатических условиях в основном производят установку трехкамерных профилей в ширину больше 60 мм.

А от качества фурнитуры зависит, как плотно закрывается окно. Профессионализм и качественный монтаж — будут залогом долговечной жизни вашего окна.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии