Главная / Ликбез / Проекты одноэтажных домов до 100 кв м

Проекты одноэтажных домов до 100 кв м

Есть среди потенциальных застройщиков такая точка зрения, что дома, которые имеют площадь менее 100 кв. метров, некомфортабельны и неудобны. Такое мнение может быть только у тех, кто не умеет эффективно и рационально использовать предполагаемое для обустройства пространство.

Многие архитекторы придерживаются другой точки зрения, и считают, что проекты одноэтажных домов до 100 кв м сейчас позволяют создавать самое разнообразное жилье, которое удовлетворит в полном объеме ваши потребности.

проекты одноэтажных домов до 100 кв м 1

Для первых лет постсоветской эпохи было весьма характерно просто неудержимое стремление к роскоши. Это, в принципе, неудивительно – появилась возможность иметь то, о чем раньше нельзя было и мечтать.

В итоге здравый смысл и рациональность мышления терпели поражение перед желанием выделиться среди соседей и доказать свою состоятельность. Считалось, что огромный дом с множеством комнат, которые расположены на нескольких этажах – это и есть главный элемент самоутверждения.

проекты одноэтажных домов до 100 кв м 2

Сейчас страсти поутихли, и владельцы огромных особняков задумались: нужно ли было строить столько пустующих сейчас комнат? Главным в настоящее время считается не количество квадратных метров, а комфортность жилья.

Качество жилья определяется, в первую очередь, не «квадратами», а умением создавать необходимый комфорт и уют. Понятно, что для большой семьи нужен и большой дом. К сожалению, у нас сейчас среднестатистическая «ячейка общества» не превышает 3-4 членов, для которой проекты одноэтажных домов до 100 кв м – самый оптимальный выбор.

проекты одноэтажных домов до 100 кв м 3

Следует четко понимать, что комфортабельность дома не находится в прямой зависимости от общей площади. Здесь на первое место выходит умение и желание хозяев создать необходимые условия , чтобы он таковым стал.

Для небольшой семьи постройка и содержание большого дома просто невыгодно – слишком велики первоначальные затраты на строительство, и последующие на эксплуатацию.

Современные застройщики отличаются большей меркантильностью, и предпочитают не строить большие дома. Вполне стильным и комфортным может быть проект дома до 100 кв. метров, а вот жилье в «царских хоромах» часто становится неуютным.

Прежде всего, небольшой дом считается оптимальным вариантом для небольшой семьи. Содержание большого здания не целесообразно, не выгодно и очень дорого.

проекты одноэтажных домов до 100 кв м 4

Проекты небольших домов могут быть очень привлекательны для молодых семей, бюджет которых часто ограничен. Ведь не все ограничивается только строительством: все помещения необходимо обставить мебелью и оснастить бытовой и электронной техникой. И все это стоит очень приличных денег.

Нет смысла годами копить деньги на особняк, и при этом испытывать жесткие жилищные неудобства. Можно просто построить дом, как говориться «здесь и сейчас», который полностью удовлетворит вашим сегодняшним запросам.

проекты одноэтажных домов до 100 кв м 5

 

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии