Главная / Ликбез / Провисает натяжной потолок

Провисает натяжной потолок

Натяжные потолки – это несложная конструкция, в основе которой заложена гибкая ПВХ пленка. Данная конструкция называется натяжной, поскольку технология ее установки предусматривает растяжение эластичного материала до 10%.

Провисает натяжной потолок 1

В основном этого вполне хватает для того, чтобы в течение многих лет потолок оставался безупречно гладким. Однако иногда случается так, что натяжной потолок надувается.

1. Довольно часто, мастера по заказу клиента производят монтаж потолочного покрытия замысловатой конфигурации, к примеру, в форме конуса или волны. Как вы понимаете, из-за того, что монтаж подобного потолка заказал сам клиент, это не считается изъяном натяжного материала.

2. Чаще всего провисает натяжной потолок из-за отхождения установочного профиля от стенки. Данный дефект можно с легкостью исправить. Вы можете просто заделать данное место особой маскировочной вставкой. Эта вставка заполняет появившуюся щель. В определенных вариантах можно применять багет либо лепнину.

Провисает натяжной потолок 2

Однако если натяжной потолок провисает слишком сильно, то это может означать, что монтаж потолочного покрытия был произведен неправильно. При таком варианте, лучше всего обратиться в компанию, которая производила установку данной конструкции и мастера нейтрализуют все погрешности, поскольку это относится к гарантийному случаю.

3. Бывает так, что надувается натяжной потолок по причине затопления вашей квартиры соседями сверху. Производится натяжной потолок из особого ПВХ материала, который имеет высокую прочность и без проблем может выдержать огромную массу воды.

Можно легко определить, что вас затопили. Просто проведите рукой по провисшей части потолочного покрытия, и вы ощутите, как жидкость переливается в разные стороны.

Провисает натяжной потолок 3

В данном случае нейтрализовать провисание можно двумя способами. Вы можете лично попытаться слить жидкость, но здесь надо иметь определенный опыт, поскольку можно причинить еще больший вред потолочному покрытию.

Лучшим вариантом будет выключить электричество в квартире и позвонить мастерам, которые смогут аккуратно снять небольшой кусок полотна, слить жидкость, специальным оборудованием полностью просушить материал и установить заново. Потолок после этой процедуры приобретет первоначальную форму.

4. Иногда причина провисания потолка заключается и в том, что на уже установленное и натянутое полотно постепенно просыпались частички штукатурки или побелки перекрытия, которое некачественно очистили перед монтажом потолочного покрытия. В этом случае без специалистов не обойтись.

Провисает натяжной потолок 4

Сразу обращайтесь за устранением этой проблемы в фирму, которая производила установку данного потолка.

5. Бывает так, что причина провисания потолка происходит из-за некачественного материала. При монтаже потолочного покрытия, полотно нагревается. А когда оно остывает, то пленка сжимается и натягивается на профиль.

Плохого качества пленка вполне может дать небольшую усадку и таким образом образовывается провис. Такие проблемы обязана решать фирма-установщик.

Провисает натяжной потолок 5

 

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии