Главная / Ликбез / Установка откосов на пластиковые окна

Установка откосов на пластиковые окна

Оконные откосы представляют часть стены, которая примыкает к оконному проему и выполняет декоративную функцию. Кроме того, они выступают в качестве дополнительного утеплителя для помещения и придают оконной конструкции эффект полной завершенности.

В настоящий момент существует несколько видов отделки откосов для пластиковых окон. Самыми распространенными видами считается штукатурная, пластиковая и гипсокартонная отделка.

Зачастую, большинство людей применяют штукатурную отделку, ведь это самый простой способ, приемлемый для отделки как внутренних, так и внешних откосов окон и дверей.

Штукатурные откосы имеют хорошие показатели износостойкости и прочности, благодаря чему они пользуются огромной популярностью при отделке общественных и производственных помещений. Пожалуй, главной характеристикой таких откосов является их универсальность, ведь они могут использоваться практически для любых типов окон.

Главными достоинствами штукатурных откосов является их универсальность и простота технологии, а также невысокая стоимость работ.

Другой распространенный вариант отделки – установка откосов на пластиковые окна, которые выполнены из гипсокартона. Данная технология монтажа сводится к тому, что гипсокартон монтируют на стену, пространство же между стеной и самим материалом заполняют с помощью теплоизолятора.

После этого откосы из гипсокартона грунтуют, а затем покрывают с помощью стартовых и финишных смесей. После того, как откос высохнет, его красят.

Откосы из гипсокартона придают пластиковым окнам особенно привлекательный внешний вид, а также сочетаются с любым дизайнерским решением в интерьере. Основными достоинствами являются долговечность таких откосов и их отличные теплоизолирующие свойства.

Пластиковая отделка откосов не менее популярна на сегодняшний день. Чтобы установка откосов на пластиковые окна отличалась хорошей влагоустойчивостью, паронепроницаемостью и отличными теплоизоляционными качествами, для отделки применяют сэндвич-панели.

Для монтажа таких откосов не требуются специальные приспособления, а пластиковые откосы будут отличаются удобством в эксплуатации. Главными достоинствами такой отделки является несложный и быстрый монтаж, долговечность и хорошие изолирующие свойства.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии