Главная / Ликбез / Чем покрасить деревянный дом снаружи

Чем покрасить деревянный дом снаружи

Учитывая то, что дерево является природным материалом, необходимо обеспечить ему должную защиту от агрессивного воздействия различных природных факторов. В случае попадания ультрафиолетового излучения на древесный материал, поверхностный слой его разрушается, а само дерево тускнеет.

Разнообразные атмосферные осадки так же имеют свое негативное влияние, так как они разрушают древесину, которая сначала намокает и разбухает, а потом усыхает, вследствие чего дерево трескается. Так же необходимо помнить, что деревянные материалы крайне неустойчивы к атакам микроорганизмов и плесени.

Таким образом, краску и специальную пропитку следует подбирать с учетом всех перечисленных факторов. Исходя из этого, возникает вопрос — чем покрасить деревянный дом снаружи?

Первым делом необходимо приобрести качественный антисептик, выбирая который лучше отдать предпочтение трудновымываемому, который содержит в себе УФ-фильтры, хорошо проникает в обрабатываемый материал и надежно предохраняет от попадания влаги.

Самыми популярными на сегодняшний день можно назвать антисептики на водной основе, так как они в состоянии обеспечить качественную защиту дерева от воздействия биологических факторов, кроме того являются экологически чистыми.

Собираясь осуществлять пропитку дерева, обязательно постарайтесь проконтролировать, чтобы на него в этот момент не попадали прямые солнечные лучи. Лучше всего, если в этот день не будет ветра, а температура воздуха будет выше 5 градусов. От этого напрямую зависит то, насколько хорошо пропитка впитается в дерево.

Количество слоев, которые необходимо нанести, зависит исключительно от марки используемой пропитки. Переходить непосредственно к окрашиванию дерева можно только лишь после того, как высох последний слой пропитки. Так чем покрасить деревянный дом снаружи?

Оптимальным вариантом будет подобрать пропитку и краску одного производителя, так как они в комплексе дополняют друг друга и обеспечивают более надежную защиту. Стоит обратить внимание на то, что при использовании укрывистого покрытия, структура дерева станет полностью незаметна, а лессирующее покрытие совершенно не скрывает текстуру.

Чтобы допиться наиболее высокого качества работы, стоит обращать внимание лишь на сертифицированные пропитку и краску, так как только при соблюдении этого условия гарантируется качество и отличная защита Вашего дома!

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии