Главная / Ликбез / Проекты одноэтажных домов из кирпича

Проекты одноэтажных домов из кирпича

Когда в нашей жизни комфорт и удобство играют важную роль, и ваше финансовое положение позволяет вложить деньги в строительство собственного дома, тогда имеет смысл рассмотреть проекты одноэтажных домов из кирпича.

Этот вариант хорош еще и для тех, чей земельный участок не ограничивается нескольким сотками, не стоит вопрос сэкономить или для тех кому принципиально не подходят дома с лестницами.

Несомненно, такой проект не дешевая затея, кроме того, что цена на землю довольно высокая, так и строительство фундамента такого дома будет составлять значимую часть от всех затрат.

Не смотря на это, проекты таких домов могут подойти и для строительства летних дач, или при условии, что участок с геологическими особенностями, для домов, фундамент которых не будет нести на почву большой нагрузки (облегченный фундамент).

Такой проект можно будет назвать экономным. Оригинальный дом из кирпича или бруса идеально впишется в общую картину дизайна вашего участка. А если участь тот факт, что кирпичный дом при необходимости можно утеплить, такой дом даст возможность проживать в нем и в холодную зиму.

Главными достоинствами таких домиков будет их комфортабельность и удобство для любой семьи, из-за отсутствия многократных хождений по лестницам.

Кирпичные дома, построенные на основе таких проектов, рассчитаны на семью до 7 человек, с общим количеством комнат в нем 4-5. Увеличить площадь одноэтажного дома позволят чердак и подвал. Экономия станет ощутимой, когда дело дойдет до проводки коммуникаций и отопления.

Кстати, отопление в таком доме может иметь как естественную так и принудительную вентиляцию. Создавая проекты одноэтажных домов из кирпича, жилую площадь образно делят на три части: кухню, гостиную и спальни.

Часто для удобства кухню и гостиную объединяют, очень редко могут встретиться проекты, в которых кухня совмещена со спальней.

Рациональная планировка, созданная специально к вашим требованиям, главное условие для проектов одноэтажных домов. Ведь помещения в доме должны быть функциональными, создавая неподдельный комфорт и уют.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии