Главная / Ликбез / Из чего складывается цена на сендвич панели

Из чего складывается цена на сендвич панели

Первые в России дома из сэндвич панелей стали строиться в конце 80-х годов прошлого века. Этот строительный материал сразу завоевал широкую популярность среди строителей-профессионалов.

Да и частные застройщики в полной мере оценили их превосходные эксплуатационные качества. Среди них и длительный срок эксплуатации без ухудшения технических характеристик.

Через десять лет после первых закупок панелей за рубежом в России также стали появляться первые производственные мощности по их производству. В нашей стране в силу особенностей климата панели особенно актуальны при постройке быстровозводимых объектов.

Преимущества материала

— высокие звукоизоляционные свойства благодаря специальным встроенным профилям;
— малый вес;
— цена на панели сэндвич намного ниже, чем на другие подобные строительные материалы;
— теплоизоляция панелей в три раза лучше, чем у кирпичной стены такой же толщины;
— возможность монтажа в короткие сроки круглый год;
— качественное полимерное защитное покрытие с многообразием расцветок.

Конструкция материала

Сэндвич панель представляет собой трёхслойный «пирог» из оцинкованных листов металла, покрытых полимерным материалом, с прослойкой из утепляющего слоя. В качестве утеплителя в основном применяют базальтовое волокно (минвата), а также пенополиуретан или пенополистирол.

Между собой все слои соединяются специальным высокопрочным клеем, обеспечивающим длительный срок службы и прочность панели. Таким же образом изготавливаются панели поэлементной сборки.

Вне зависимости от типа, цена на панели сэндвич одинакова и очень демократична. К каркасу облицовочный материал крепится саморезами по дереву или металлу, либо дюбелями для бетонных поверхностей.

По типу использования панели сэндвич делятся на стеновые и кровельные. Таким образом, путем их подбора, можно полностью построить здание без использования других строительных материалов.

Стеновые панели имеют дополнительное защитное покрытие из полимера, а кровельные отличаются от них наличием замка для предотвращения попадания атмосферной влаги в помещение. И тот, и другой тип панелей с успехом противостоит любым атмосферным явлениям, не допуская попадания влаги и холода внутрь здания.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии