Главная / Ликбез / Интерьер ванной комнаты с душевой кабиной

Интерьер ванной комнаты с душевой кабиной

Наиболее используемой комнатой в квартире является ванная. Здесь мы, ежедневно проводим большое количество времени, тратя его на жизненно необходимые гигиенические процедуры. Именно поэтому очень важно правильно, удобно, красиво и функционально оформить помещение ванной комнаты. Её следует оборудовать максимально комфортно для каждого члена семьи.

Как и прежде в планировании будущего интерьера ванной в квартире возникает проблема её небольших габаритов. Альтернативой чугунным и акриловым ванным на данный момент выступают современные душевые кабины.

Несмотря на их компактные размеры, они весьма практичны и удобны. Кроме того, интерьер ванной комнаты с душевой кабиной, выглядит достаточно необычно и оригинально.

Хоть душевые кабины появились на отечественном рынке сантехники не так давно, но они уже успели завоевать большую популярность среди покупателей.

Их преимущества перед ванными неоспоримы: кабины достаточно экономичны (максимально сокращают расход воды), гигиеничны, имеют красивый внешний вид, а также снабжены различными дополнительными функциями гидромассаж, гидродуш, гидросауна.

Настоящим подарком для дизайнеров и потребителей является разнообразие конфигураций, размеров и расцветок душевых кабин. Благодаря этому, интерьер ванной комнаты с душевой кабиной, приобретает своеобразную изюминку.

При установке душевой кабины значительно экономится свободное пространство, которое смело можно использовать для установки дополнительного гигиенического оборудования (например, биде) или стиральной машинки.

Для максимальной экономии места, можно использовать стенки душевой кабины для закрепления на них всевозможных полочек и держателей для полотенец, гигиенических средств и т.д.

Дверцы душевых кабин тоже имеют множество вариантов, как по конструкции открывания (складные, раздвижные, поворотные), так и по материалу из которого они сделаны (матовое и глянцевое стекло, зеркало).

Если выбрать двери стеклянные для душевых кабин, то их прозрачная поверхность будет способствовать зрительному увеличению пространства и облегчит интерьер ванной комнаты.

Какую бы душевую кабину Вы не выбрали, Вы всегда можете быть уверенны, что именно ваш интерьер ванной комнаты с душевой кабиной неповторим.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии