Главная / Ликбез / Проекты домов из сруба

Проекты домов из сруба

Сколь бы гениальным, не был проект нашего будущего дома в нашем воображении, без специалистов, реализовать задуманное крайне тяжело. Увы, но при создании проекта дома, нужны специальные знания, так как утверждать и согласовывать его придется со многими инстанциями.

Именно специалисты этих инстанции и смотрят на сколько, этот будущий дом будет безопасен для будущих жильцов.

При создании проекта необходимо определиться с материалом из которого будет возведен дом.

Допустим, мы по каким-то своим, личным соображениям выбрали дерево. Многие строительные компании предлагают типовые проекты домов из сруба, но это не значит, что мы не сможем высказать свои пожелания и внести изменения в проект.

При внесении изменений, необходимо четко понимать, для чего мы строим дом. Будем ли мы использовать его как загородный дом, отдыхая в нем по выходным или строим его для постоянного проживания. Сколько жильцов предполагается проживать в этом доме?

Планируемая площадь дома

Сегодня вас двое а уже через год два, нужна будет детская комната. Где будут размещены хозяйственные помещения, не целесообразно их выносить за пределы общего строения. Ну и конечно, многое зависит от финансовой стороны заказчика. Например проект дома из сруба – пятистенок будет дешевле возвести чем шестистенок.

Если дом рубится в чашу, то и тут цена может быть другой. Все индивидуально, для этого нам и нужен проект, чтобы все просчитать.

Интересно, что в стародавние времена, проектировали дома таким образом, что он делился на определенные зоны: господская половина дома, половина где жила прислуга и техническая часть, где размещались подсобные помещения, кухня, кладовые.

В свою очередь господская половина дома делилась на детскую зону, личную зону хозяев дома и зону где находился каминный зал, библиотека, гостиная.

Чаще всего усадьбы строились из древесины, а значит и в наше время проекты домов из сруба, могут предложить решение не только различных архитектурных задач, но и рациональное размещение жилых и хозяйственных помещений. Ведь от хорошего проекта, зависит насколько комфортабельно, уютно будут чувствовать себя жильцы нового дома.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии