Главная / Ликбез / Купить плитку для ванной комнаты

Купить плитку для ванной комнаты

При выполнении ремонта в ванной комнате главным вопросом является выбор плитки. Плитка является лицом ванной комнаты, поэтому должна обладать выдающимися эстетическими свойствами.

Помимо этого она должна обладать повышенной прочностью и износостойкостью, так как влажность помещения на любые строительные материалы оказывает вредное воздействие.

Керамическая плитка является самым популярным способом отделки сантехнических помещений, так как обладает множеством преимуществ.

Она легко моется, изготовлена из экологически чистого сырья, устойчива к образованию пыли и размножению всякого рода бактерий, обладает низкой электропроводностью, что является немаловажным фактором в условиях повышенной влажности.

Перед тем как купить плитку для ванной комнаты, необходимо заострить внимание на ее эксплуатационных характеристиках.

Всю необходимую информацию можно почерпнуть в виде маленьких значков-пиктограмм, размещенных на упаковке.

Например, рисунок ступни на черном фоне свидетельствует о тома, что данная плитка является напольной, изображение кисти руки говорит о том, что плитка предназначена для стен.

Ступня на заштрихованном фоне определяет повышенную износостойкость продукции. Символ АА свидетельствует о том, что плитка устойчива к различным химическим реагентам, кислотам, парфюмерии и порошкам.

Нельзя купить плитку для ванной комнаты для стен, а использовать для полов. Это противоречит технике безопасности.

С учетом повышенной влажности помещения и постоянных мокрых полов стеновая плитка под ногами очень травмоопасна.

Плитка на пол должна быть матовой, это может быть, например, керамогранит, либо ребристая плитка с желобками для воды.

А вот красивая эмалированная плитка прекрасно подойдет для стен, где не предъявляются повышенные требования к гладкости ее поверхности.

За счет эмали плитка приобретает дополнительный блеск, предающий изысканную красоту и делающей ее устойчивой к агрессивным средам.

Выбор цветовой гаммы плитки – это, пожалуй, самая трудная задача, при огромном современном выборе рисунков и текстур, которые воплощают в жизнь любые смелые дизайнерские идеи.

Классическими оттенками для ванной комнаты являются розовый, голубой, зеленый, белый, их оттенки и комбинации.

Можно выбрать что-то более яркое, но с учетом того, что цвет за пару сезонов может выйти из моды и успеет надоесть владельцу.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии