Главная / Ликбез / Дома из клееного бруса цены

Дома из клееного бруса цены

Среди популярных стройматериалов в нашей стране все чаще начал встречаться клееный брус. У нас он стал внедряться сравнительно недавно, хотя уже многие годы он популярен за рубежом.

На дома из клееного бруса цены сравнительно недороги, поэтому позволить такой дом себе, пожалуй, могут многие.

Дерево во все времена было основным материалом в строительстве. И сейчас, несмотря на богатый выбор современных стройматериалов с применением новых технологий, оно по-прежнему востребовано.

Конечно же, у дерева есть и некоторые недостатки (усадка, коробление, скручивание, растрескивание и т.д.), которые создают неудобства в работе и эксплуатации.

Чтобы таких неудобств избежать, были придуманы способы улучшения качества сырья. Одним из таких способов стало производство клееного бруса.

Хвойные ламели склеивают уже после устранения дефектов, что в значительной мере повышает их качество как стройматериала.

Итак, рассмотрим преимущества клееного бруса. Появление такого материала – долгий процесс, в результате которого нашелся способ обрабатывать дерево особым способом. Таким образом, разработчики устранили все недостатки сосны, сохранив все ее достоинства.

Главным преимуществом бруса является идеальный размер и формы. При этом трудности, связанные с разными размерами бревен сразу отпадают.

Цвет и даже текстура учитывается при сортировке бруса. Благодаря внешнему виду дом не требует отделки.

Другим преимуществом в строительстве дома из клееного бруса будет то, что не требуется ждать усадки дома, как в случае с обычными бревнами. После возведения можно сразу приступить к отделочным работам.

Высокая прочность при легкости материала тоже одно из преимуществ, ведь клееный брус намного прочней даже самых элитных сортов древесины. При своей легкости из него можно строить довольно объемные дома, при этом имея облегченный фундамент.

К тому же строительство займет меньше времени и сэкономит материальные средства, ведь на дома из клееного бруса цены вполне устроят многих. Даже дом со сложной конструкцией вполне реально за месяц возвести на готовый фундамент.

Благодаря профилированной сборке дом возводится с высокой точностью, легко и быстро. Пазы и зазоры между брусьями отсутствуют, что дает стенам из бруса вид целостного монолита. Это также дает и влагостойкость. К тому же, дом не нуждается в утеплении.

Ну и, конечно, экологичность материала на первом месте среди стройматериалов. Устойчивость к грибкам древесина приобретает благодаря соблюдению специальной технологии производства, согласно европейских норм и стандартов.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии