Главная / Ликбез / Газобетонные стеновые блоки

Газобетонные стеновые блоки

Газобетон – относительно новый строительный материал, широко применяющийся в возведении зданий и сооружений. Газобетонные блоки – это искусственный камень, поверхность которого полностью покрыта порами, диаметр которых составляет примерно 3-4 миллиметра. В качестве основных материалов, применяемых для изготовления блоков, используются кварцевый песок, алюминиевая руда и известь.

Газобетонные стеновые блоки 1

Помимо этих основных компонентов газобетонные стеновые блоки могут быть изготовлены с добавками некоторых промышленных отходов, например, золы или шлаков.

После приготовления основы она заливается в специальные формы, в которых при воздействии определенных технологий основа становится пористой. После окончательного застывания, материал режется специальными приспособлениями на плиты и блоки нужных размеров.

После резки блоки стеновые газобетонные проходят процедуру закалки, для которой применяется пар высокой температуры. После закалки блоки становятся жесткими и твердыми, теперь их можно использовать в строительстве.

Газобетонные стеновые блоки 2

Несмотря на прочность и жесткую фактуру, газобетон отлично сверлится и пилится. В этот материал можно запросто вбить гвоздь или строительную скобу.

Благодаря специфике технологии изготовления и особенностям применяемых при изготовлении материалов, блоки газобетонные стеновые обладают поистине уникальными свойствами. В этом материале его производителям удалось добиться сочетание качеств двух лучших строительным материалов – дерева и камня.

Блоки из газобетона являются экологически чистым материалом – в их основе нет никаких вредных для человека примесей. Кроме того, газобетон является лидером в плане звукоизоляции и огнеупорности.

Газобетонные стеновые блоки 3

В сочетании с этими факторами стеновые газобетонные блоки очень прочные. Они не стареют, не подвержены гниению и обладают повышенной влагостойкостью. За счет возможности рециркуляции влаги газобетона, в сооружениях, построенных из этого материала, поддерживается постоянная влажность.

Многочисленные поры, заполненные воздухом, наделяют материал отличной теплоизоляционной способностью, которая позволяет снизить затраты на отопление помещения до 20-30%. А по своим теплопроводящим свойствам стандартные блоки соответствуют кирпичной кладке толщиной 60 сантиметров.

Термическое сопротивление этого материала 3-х кратно превосходит глиняный кирпич, который по этой характеристике на много опережает бетон.

Газобетонные стеновые блоки 4

Газобетонные блоки стеновые — это весьма эффективный и экономичный материал, использование которого дает возможность в максимально короткие сроки возводить здания и сооружения различной ориентации: от промышленных складов до школ и детских садов.

Так же газобетон широко применяется при строительстве жилых домов, несмотря на их этажность и архитектуру. Газобетон отлично себя зарекомендовал и при использовании с другими строительными материалами. Его количество в стенах дома определяется исключительно заказчиком и может варьироваться от нескольких блоков до полностью возведенной стены.

В некоторых случаях стены из газобетона декорируются штукатуркой, обшиваются сайдингом или вагонкой.

Газобетонные стеновые блоки 5

 

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии