Главная / Ликбез / Монтаж двухуровнего натяжного потолка

Монтаж двухуровнего натяжного потолка

Натяжные потолки являются уникальной системой, которая дает возможность не только полностью спрятать все дефекты обычного потолка, но и придать помещению изысканность и утонченность. Подобные потолки имеют довольно простую конструкцию.

Монтаж двухуровнего натяжного потолка 1

Однако сейчас применяются не только классические одноуровневые потолки, но и современные конструкции, которые состоят из нескольких уровней.

Монтаж натяжного потолка двухуровнего

Прежде чем начать монтаж двухуровнего натяжного потолка, необходимо произвести определенные подготовительные работы. Самому осуществить качественный монтаж двухуровнего потолка из гипсокартона практически невозможно, поскольку здесь требуется большой опыт и специальные инструменты.

Монтаж двухуровнего натяжного потолка 2

В самом начале нужно сделать точные измерения и отметить линию, по которой проходит багет. Именно на этом уровне будет зафиксирован монтажный профиль.

В основном, если устанавливаются обыкновенные приборы для освещения, то расстояние от первоначального потолка до натяжной конструкции составляет около 4-6 сантиметров.

После того как будет определена высота двухуровневого потолка, по периметру стен осуществляется установка специального крепежного оснащения, которое бывает пластиковое или алюминиевое.

Монтаж двухуровнего натяжного потолка 3

В результате, багет надежно закрепляется с помощью системы под наименованием «дюбель-гвоздь». Данная система имеет прекрасные показатели надежности.

Далее монтаж двухуровнего потолка переходит в следующую стадию – установка проводки. Данный этап подразумевает подводку всех нужных конструкций для приборов освещения вместе с распределением фиксирующих элементов для люстр или светильников.

Во время установки двухуровневого потолка самое главное произвести правильную фиксацию самого полотна.

Монтаж двухуровнего натяжного потолка 4

Данное полотно раскраивают на 10% меньше, чем соответствующие показатели помещения. Затем полотно разогревается, после чего его края заправляют в багет и фиксируют особыми защелками, а при охлаждении полотно постепенно расправляется и формирует идеально гладкую поверхность.

Необходимо отметить, что перепады подобной конструкции появляются благодаря различной форме и высоте самих каркасов, которые устанавливают на разном расстоянии по отношению друг к другу.

На финальном этапе установки потолочной конструкции при помощи клеящего состава на потолке закрепляют всевозможной величины протекторные кольца и различные приборы для освещения комнаты. Завершающей стадией монтажа, в основном, является фиксация карнизов.

Монтаж двухуровнего натяжного потолка 5

 

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии