Главная / Ликбез / Использование влагостойкого гипсокартона

Использование влагостойкого гипсокартона

В наше время невозможно представить в современном строительстве отсутствие гипсокартона. Он нашел широкое применение при отделке потолков и стен, строительстве перегородок, декораций. Он удобен и прост в обращении благодаря прочности и гибкости.

В зависимости от применения гипсокартон классифицируют по видам: арочный, огнеупорный, потолочный, стеновой и влагостойкий.

Его универсальность и удобство в использовании позволяют создавать надежные и долговечные конструкции с быстротой и легкостью. Гипсокартон выпускается в листах, различных по размерам, что способствует экономному расходованию материала и уменьшает количество отходов.

Каждый тип имеет свое отличие. Например, гипсокартон влагостойкий может быть использован в тех местах, где повышенное содержание влаги, при облицовке стен и потолков в санузлах, ванных комнатах.

Благодаря специальным гидрофобным добавкам, добавляемым при изготовлении, он приобретает такое качество как водонепроницаемость.

Производители проводят обработку специальным бактерицидным препаратом, который препятствует возникновению плесени и грибка. Гипсокартон влагостойкий отличается от других видов зеленоватым цветом, что делает его легко узнаваемым.

Купить его можно почти во всех строительных отделах по сравнительно невысокой цене. По строению он представляет собой сформированный плотный лист на основе гипса с двухсторонним покрытием картоном.

Простота монтажа доступна каждому начинающему. Сначала собирается металлический каркас из профиля и распорок, затем на него специальными саморезами прикрепляется гипсокартон. Результатом станет создание идеально ровной поверхности с точной геометрией.

При монтаже гипсокартона на кухне, в ванной или в санузле нужно провести обработку поверхности с помощью шпаклевки и водостойкой грунтовки. При хорошей вентиляции будет лучше обеспечена сохранность водостойких качеств.

Сочетание таких полезных свойств как высокая степень звукопоглощения и энергосбережения делает гипсокартон влагостойкий еще более востребованным. Отсутствие горючести и токсичности делают его безопасным и подходящим для жилых помещений.

Самые оригинальные проекты и разработки могут быть воплощены в жизнь благодаря неограниченным возможностям гипсокартона. Устройство полок, стоек для мини-бара, перегородок, стеллажей из этого материала придаст вашему дому индивидуальность и неповторимость.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии