Главная / Ликбез / Закрепление флуоресцентных светильников

Закрепление флуоресцентных светильников

1) Продевание кабеля.
Начните с откручивания крышки от корпуса светильника, чтобы получить доступ к входному отверстию кабеля, к входному отверстию корпуса и блоку клемм. Затем снимите потолочную розетку и проверьте число проводов в цепи. Если вы обнаружите один провод, проденьте его через полое отверстие корпуса лампы. Если вы обнаружите более одного провода, установите дозовую коробку.

2) Закрепление корпуса.
Решив, где вы хотите расположить корпус, приложите
его к потолку и, используя буравчик, наметьте соответствующие отверстия. Они должны проходить через штукатурку к балкам потолка. Если вы обнаружите, что намеченные отверстия попадают в промежуток между двумя балками, вам следует воспользоваться фанерой, чтобы заделать щель. Используя шурупы для дерева, прикрепите корпус лампы к потолку.

3) Подсоединение проводов.
Если провода, спускающиеся с потолка, слишком длинны, воспользуйтесь кусачками и обрежьте их. Затем зачистите кабель и подсоедините провода к блоку клемм, расположенному внутри корпуса. Подсоединяя красный провод к L (фазе), черный к N (нейтральному) и желто-зеленый к Е (заземление). Оголенный провод заземления следует покрыть желто-зеленой ПВХ оболочкой.

4) Закрепление ламподержателей.
В обычных домашних лампах дневного света трубка поддерживается парой припаянных двойных штырьков, крепящихся к ламподержателям при помощи съемных скоб. Вставьте в каждую скобу соответствующее ей отверстие, расположенное на концах корпуса и наденьте крышку.

5) Установка лампы.
Вставьте штырьки сначала одного, а затем другого конца лампы
в соответствующие углубления ламподержателя. Затем поверните лампы до ее фиксации (раздастся щелчок). Перед тем как включить, убедитесь, что лампа надежно закреплена в ламподержателе.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии