Главная / Ликбез / Короба из гипсокартона на потолке — фантазии не ограничены

Короба из гипсокартона на потолке — фантазии не ограничены

Одним из способов решения дизайнерских идей являются короба из гипсокартона на потолке. Используя относительно простую технологию монтажа гипсокартонных конструкций, можно добиться потрясающих результатов.

Используя короба из гипсокартона на потолке, достаточно просто решить проблемы сопряжений ровных и криволинейных поверхностей. Кроме этого, такой монтаж дает возможность проектировать потолок в несколько уровней.

Внутри конструкции прячется часть электропроводки. В принципе, спрятать можно абсолютно все провода, что дает возможность избавиться от необходимости штробить потолок, под укладку проводов.

Такой тип конструкции дает возможность распределить освещение равномерно по помещению или выделить освещением определенные функциональные зоны. При этом нет необходимости использовать дорогостоящие светодиодные светильники.

Гипсокартонные короба прекрасно выдерживают температуру обычных ламп накаливания. На кухне в короб можно спрятать трубу вытяжки, значительно улучшив внешний вид помещения.

Использование гипсокартонных конструкций дает неограниченные возможности в использовании самых разных отделочных материалов. По своей сути, конструкция из гипсокартона является некой основой для дальнейшего декорирования.

Одним из главных преимуществ конструкций из гипсокартона, является возможность придания помещению объемности. Никто не будет спорить, что плоский потолок выглядит достаточно уныло.

А ведь даже небольшая гипсокартонная конструкция на потолке, придает помещению, совершенно другой вид.

Помимо этого гипсокартонные короба прекрасно сочетаются с натяжными потолками. Монтаж можно выполнить таким образом, что весь потолок будет выглядеть, как единое целое.

При желании, гипсокартонные короба, достаточно легко можно демонтировать и на их месте сделать нечто новое. В конце концов, можно просто менять цвет отделки, фактуру отделки. При этом не менять отделку всего помещения.

Ну и последнее – гипсокартонные короба совершенно безопасны, с точки зрения пожарной безопасности.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии