Главная / Ликбез / Крепление жалюзи к пластиковым окнам

Крепление жалюзи к пластиковым окнам

На первый взгляд, монтаж жалюзи и их установка кажутся делом простым и легким. Однако, нужно не забывать, что стены наших домов зачастую капризны и неровны.

Поэтому крепление жалюзи к пластиковым окнам требует опыта и соответствующих знаний. Но вполне можно попробовать свои силы и установить жалюзи самостоятельно, соблюдая определенную технологию монтажа.

Инструменты, нужные для установки: отвертка крестовая, молоток, перфоратор или ударная дрель с набором буров и сверел. Первым делом нужно определить, каким способом будете устанавливать жалюзи – на раму или в оконный проем, к стене или к потолку.

Когда определитесь со способом и сделаете необходимые замеры можно приступить к монтажу. В комплекте с жалюзи всегда есть универсальные крепления – скобы или кронштейны. С их помощью обеспечивается надежное крепление жалюзи к пластиковым окнам практически к любой поверхности.

Теперь рассмотрим последовательность установки. Для начала, нужно разметить места, где будут крепиться кронштейны таким образом, чтобы они не попали на фиксатор и механизм управления.

Линейкой и уровнем отметить на расстоянии не меньше 60 см расположение креплений и не больше 20см от краев верхней планки жалюзи. Если ширина жалюзи большая, можно использовать промежуточные крепления для надежности. Один кронштейн обязательно крепим поближе к механизму подъема-опускания.

Затем в отмеченных местах сверлим отверстия и привинчиваем кронштейны шурупами в соответствии с материалами стен.

Если устанавливаете жалюзи на раму окна, сверлить оконный профиль не обязательно. Тут можно использовать специальные кронштейны. Этот способ подойдет для поворотно-откидных створок, но не для глухих окон.

На следующем этапе устанавливаем карниз собранных жалюзи на крепления и верхнюю штангу насаживаем на выступы кронштейнов, запирая рычагом фиксатора.

Крепление межрамных жалюзи немного отличается от схемы, указанной выше. Их устанавливают между стеклами внутрирамного пространства.

Сначала в верхний карниз вставляют кронштейны, а затем присоединяют гибкий переходник путем обжатия к поворотному стержню.

Все управляющие элементы выводятся в заранее просверленное отверстие, а после этого крепится вся конструкция в собранном виде.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии