Главная / Ликбез / Медиацентр в жилом доме

Медиацентр в жилом доме

В современном мире огромное количество техники, которая предусмотрена для нашего удобства и комфорта в доме, однако не все так просто с ее эксплуатацией. Сложно настроить, допустим, домашний кинотеатр с музыкальным центром в гостиной и всех остальных комнатах, чтобы звучание было отличным, а просмотр наиболее приятным.

Учитывается множество факторов, которые сложно настроить после тяжелого рабочего дня, ведь так хочется просто лечь на диван и послушать хорошую музыку, либо посмотреть фильм, причем так, чтобы можно было слушать и смотреть во всех комнатах.

Сегодня, благодаря системе «умный дом» можно с легкостью воспроизводить любые фильмы и музыкальные композиции через медиацентр. Что такое медиацентр?

Это смесь компьютера и мультимедийного центра, который предназначен для развлечения в домашних условиях, это часть своеобразного решения для современного интеллектуального жилья. А соединение порой между всеми элементами происходит благодаря беспроводной сети, что не потребует использования дополнительных проводов.

Прежде всего, тут важно наличие компьютера, уже его наличие говорит о том, что у вас есть все необходимое. Тут имеется специальная возможность передачи данных по беспроводным сетям всей технике, расположенной по комнатам в разных концах квартиры, при этом процессор должен выдерживать все нагрузки, которые будут оказываться на него, например, при просмотре видеофильма высокого качества на разных телевизорах.

Естественно, медиацентр не имеет собственного монитора, как персональный компьютер, основным элементом для отображения всей необходимой информации будет служить телевизор, причем телевизоров может быть множество по всему дому.

Так же желательно, чтобы телевизоры были огромных размеров, например плазменные панели последнего поколения для лучшего отображения картинки. Управлять данными можно не через клавиатуру, а при помощи беспроводной мыши, но еще лучше производить управление через специальные дистанционный пульт управления, чтобы максимально  повысить эффективность установки.

Соответственно, для системного блока нужно использовать самые современные составляющие. Это касается мощного процессора, достаточного объема оперативной памяти для многозадачности, и конечно самая высокотехнологичная видеокарта, которая сможет обработать любые графические данные.

Как показывает практика, помимо качественных телевизоров и системного блока также требуется очень хорошо продуманная система акустики, обязательно нужно использовать в каждой комнате отдельный сабвуфер, и к нему несколько колонок, которые можно скрыть под потолками или стенами, чем их больше, тем более объемным будет воспроизводимое звучание.

В любом случае, чтобы устроить качественный медиацентр в доме, необходимо доверять дело настоящим профессионалам, которые смогут подобрать и обустроить для вашего жилья оптимальный вариант.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии