Главная / Ликбез / Автономное газоснабжение

Автономное газоснабжение

В нашей стране с каждым годом все больше людей переходят на автономное газоснабжение загородного дома. Автономная газификация дает возможность без особых проблем обеспечить подачу в дом тепла. Однако правильно установить автономное газоснабжение для частного дома могут лишь специалисты соответствующей квалификации.

Автономное газоснабжение 1

Автономная газификация

Производить подачу тепла в загородный дом лучше всего при подсоединении к главному газопроводу. Но при этом способе имеются определенные недостатки, к примеру, из-за перебоев в подаче газа, в трубе уменьшается давление. Помимо этого, на газопроводе вполне могут происходить аварии.

Автономное газоснабжение 2

Если ваш дом находится далеко от газопроводной магистрали, то протягивать до нее трубу будет очень дорого. В этом случае лучше всего установить автономное газоснабжение. Но, перед тем как начать строительные работы, нужно проконсультироваться с высококвалифицированным инженером, который произведет разработку проекта.

Газоснабжение автономного плана происходит благодаря сжиженному углеродному газу, который направляется в особый резервуар (газгольдер). Необходимо сказать, что применение угля, электричества или дизельного горючего обходится значительно дороже. Помимо этого, сжиженный газ при сгорании выделяет минимальное количество вредных веществ.

Автономное газоснабжение 3

Подземный газгольдер надо размещать не ближе чем в 10 метрах от жилого дома. Смесь из жидкой формы превращается в газообразную благодаря испарению. Затем газ при помощи системы редуцирования направляется через подземный газопровод в кухню или котельную к определенным приборам (газовой плитке, котлу).

Газопровод внутри дома делается из стальных труб, соединенных между собой резьбой или сваркой. Соединение при помощи резьбы применяется лишь в местах установки газовых приборов, счетчиков и запорной арматуры. Чтобы соединить газовую трубу с приборами в доме, применяются гнущиеся гофрированные трубки из нержавейки.

Автономное газоснабжение 4

Чтобы не допустить всплытие газгольдера из-за грунтовых вод, его прикрепляют к бетонным плитам. Анодно-катодная защита предохраняет газгольдер от электролитической ржавчины. Данная защита благодаря окислению магния способствует восстановлению железного покрытия, из которого произведен резервуар, что дает возможность значительно увеличить его срок службы.

В основном газоснабжение функционирует благодаря природному испарению газа. Однако при работе на больших площадях этого может не хватить. В данном случае ставят дополнительные испарители газа, которые повышают скорость преобразования сжиженного газа из жидкой формы в газообразную.

Автономное газоснабжение 5

Газгольдер

Покупая газгольдер для частного дома, крайне важно смотреть на следующие показатели: надежность, объем и фирма производитель. Газгольдеры производят вертикальные и горизонтальные, наземных и подземных видов. Для частных домов предпочтение отдают горизонтальным подземным резервуарам, так как они обладают большей площадью испарения.

Автономное газоснабжение 6

 

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии