Главная / Ликбез / Керамическая черепица roben — прекрасное немецкое качество кровли

Керамическая черепица roben — прекрасное немецкое качество кровли

Продукция немецкой семейной фирмы Roben уже более полутора веков известна во всем мире и пользуется заслуженной популярностью. Это керамическая черепица, производимая на нескольких заводах Германии и Польши из натуральной глины, добываемой на собственных месторождениях.

В настоящее время заводами фирмы выпускается более семидесяти миллионов штук продукции в год, изготавливаемой на самом современном и высокотехнологичном оборудовании.

Керамическая черепица производится различных цветов и форм: средневолновая, крупноформатная, типа «S». В дополнение к основной продукции заводы выпускают систему аксессуаров для быстрого и качественного монтажа крыши.

Вся представленная в продаже керамическая черепица roben черного, серого, белого цвета отличается высокими прочностными показателями, низким поглощением влаги и устойчивостью к воздействию атмосферных осадков и агрессивным средам. Кроме черепицы на заводах компании выпускается клинкерный кирпич такого же высокого качества.

К эксплуатационным качествам кровельного материала под названием керамическая черепица roben относятся: полная устойчивость к ультрафиолету, перепадам температур, кислотным дождям.

Кровля, изготовленная из клинкерной плитки roben, обеспечивает вентиляцию подкровельного пространства, медленно нагревается и остывает, экологически безопасна и может прослужить при минимальных эксплуатационных затратах не менее 100 лет.

При всем этом черепица в несколько раз тяжелее битумных кровельных материалов и более чем в десять раз тяжелее металлочерепицы. Поэтому для её монтажа необходимо иметь усиленную стропильную систему, а укладку её лучше всего доверять специалистам.

При достаточно пологом скате крыши обязателен слой гидроизоляции, при более крутом уклоне — применяются кляммеры и шурупы для дополнительной фиксации плиток.

На заводах компании выпускаются дополнительные аксессуары для полного монтажа кровли, выполняемые в одном стиле и расцветке с основной продукции. Это системы снегозадержания, коньки и торцы, вентиляционные элементы и декоративные элементы.

Крыши, выполненные из клинкерной черепицы фирмы Roben, прекрасно сочетаются с любым типом городского дома или загородного коттеджа и прекрасно украшают их дизайн.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии