Главная / Ликбез / Цена полуторного кирпича

Цена полуторного кирпича

Строительный рынок постоянно пополняется новыми высококачественными материалами — прочными, легкими и надежными. Одновременно с этим разрабатываются новейшие технологии строительства, которые позволяют экономить время и средства на сооружении домов.

Но, несмотря на это, большой популярностью пользуются определенные материалы, которые используют для строительства уже сотни лет.

Цена полуторного кирпича 1

Примером подобных материалов являются кирпич и дерево.

Что же касается кирпича, то вовсе не удивительно, что данный строительный материал пользуется такой большой популярностью, поскольку цена полуторного кирпича доступна каждому. Стоит отметить, что есть много разновидностей данного материала, но больше всего распространен именно полуторный кирпич, который обладает массой преимуществ.

Полуторным называют кирпич, величина которого составляет 250?120?88 мм. По-другому данный вид кирпича называют «утолщенным». Пустотность данного материала доходит до 70%. Конфигурация и размер бывают разными: овальными, круглыми, щелевидными, а также квадратными. Расположения пустот в данном кирпиче вертикальные, сквозные. Благодаря данным пустотам уменьшается вес кирпича, равномерно, как и его плотность.

Цена полуторного кирпича 2

Кирпич полуторный обладает рифленой поверхностью. Помимо того что цена кирпича полуторного вполне приемлема, также стоит отметить что сооружение зданий с использованием этого строительного материала проходит намного быстрее. При сооружении зданий из этого материала намного меньше требуется цемента и другого связующего раствора. Но экономия и быстрота стройки — это вовсе не единственные выгоды от применения полуторного кирпича.

Кирпич полуторный является керамическим материалом, который, несмотря на относительную легкость, обладает довольно высокой степенью прочности. Одним из важнейших преимуществ данного кирпича является его прекрасные теплоизоляционные характеристики. Они увеличиваются пропорционально числу пустот в материале.

Цена полуторного кирпича 3

Кроме того что полуторный кирпич по цене является весьма привлекательным строительным материалом, также данный вид кирпича имеет такое важное свойство как пожаробезопасность. Данный материал не подвержен горению, таким образом, вероятность возгорания дома сооруженного из полуторного кирпича почти нулевая.

Использование полуторного кирпича позволяет свести к минимуму наличие в сооруженном доме «мостов холода» — стыковок клейки цементной между кирпичиками, которые лишены теплоизолирующих свойств. Таким образом, применение полуторного кирпича позволяет использовать более тонкий и дешевый утеплитель.

Цена полуторного кирпича 4

По сопоставлению с обыкновенным кирпичом полуторный вариант обеспечивает лучшую звукоизоляцию. Стоит отметить, что полуторный кирпич лучше не использовать для кладки фундаментов, подвалов, а также цоколей, поскольку в этих местах большая вероятность контакта кирпичей с водой, что является нежелательным.

Полуторный керамический кирпич изготовляется при помощи обжига глины в печи, в основном красного цвета. Помимо того что кирпич полуторный цену имеет небольшую, этот материал не наносит вреда природе и не вызывают аллергии у человека. Этот материал, в отличие от дерева, устойчив к воздействию плесени и микроорганизмов.

Цена полуторного кирпича 5

При изготовлении процессы обжига и сушки кирпича проходят с высокой скоростью. Что касается прочности и морозостойкости этого кирпича, то они аналогичны характеристикам обычного керамического кирпича.

Сооружение, возведенное из этих кирпичей, без проведения реконструкционных и реставрационных работ, способно прослужить 50–150 лет. Также стоит отметить, что полуторный кирпич имеет высокую устойчивость к всевозможным погодным явлениям: ветру, снегу, дождю.

В настоящее время многие заводы переходят на производство именно полуторного кирпича, поскольку спрос на этот материал постоянно растет. Но далеко не все производители обладают соответствующим для изготовления оборудованием и квалифицированными рабочими.

Цена полуторного кирпича 6

 

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии