Главная / Ты и твой дом / На все руки мастер / Фарфоровая посуда: качество и преимущества

Фарфоровая посуда: качество и преимущества

За что ценится материал?

Производство фарфора — процесс трудоёмкий и затратный. Термостойкость, благородный белый цвет, прочность. Функциональные характеристики материала много выше, чем у других представителей керамического сообщества. И самой главной ценностью выступает абсолютная безопасность для человеческого организма. Материал официально признан самым экологичным для производства посуды. «Белое золото» нынче доступно всем слоям населения. А посуду из элитного фарфора можно использовать в качестве инвестиций. С каждым годом ценность будет только расти.

В супермаркетах такую посуду не купить. Нужны гарантии и доказательства наивысшего качества. Поэтому стоит посетить сайт luxury-farfor.su. Компания сотрудничает с мировыми брендами на долгосрочной основе.

Фарфоровая посуда: качество и преимущества

Поэтому клиенты первыми могут купить новинки. Компания сумела наладить качественную логистическую сеть между производителями и покупателями. Теперь клиенты магазина могут рассчитывать на скоростную доставку в кратчайшие сроки. В зависимости от потраченной суммы, администрация предлагает разные проценты скидки: от трёх до двадцати. Роскошная вещь теперь доступна каждому.

Характеристики и свойства

  1. Эстетика. Специалисты делят материал на мягкий, твёрдый и костяной. У каждого из них свои преимущества. Объединяет одно — изысканный внешний вид. Тончайшие сервизы не только выглядят невесомыми. Художественная роспись, позолота или посеребрение делают посуду ещё более изысканной.
  2. Покрытие. Влага не проникнет, а пигмент не окрасит белоснежную структуру элитного фарфора. Производители используют глазурь высшего качества. Покрытие идеально повторяет изгибы и линии основного материала и одновременно выступает надёжной защитой. Если фаянс поглощает до 9% влаги, то у фарфора показатель равняется 0,2%.
  3. Срок. Фарфоровая посуда не способна стареть. С возрастом качество только улучшается, а внешний вид остаётся неизменным. Отсюда и пошла традиция вкладывать средства в неё.
  4. Эксплуатация. Содержимое чашек и тарелок остывает медленнее, поскольку материал обладает низкой теплопроводностью. И это же качество существенно повышает сопротивляемость фарфора агрессивным средам.

Фарфоровая посуда: качество и преимущества

Производители элитной посуды делают акцент на закаливании и уплотнении уязвимых мест, поэтому ручки и стыки чашек дополнительно укрепляются, а края тарелок закаляются.