Главная / Ликбез / С чего начать ремонт ванной комнаты

С чего начать ремонт ванной комнаты

Ванная комната — само название этого места подразумевает чистоту и в некотором смысле даже, стерильность. Комната конечно не гостевая, а скорее даже интимная, вот именно по этой причине, один раз заглянув туда, можно с уверенностью судить о ее хозяевах.

Да и самим приятно разве, каждый раз лицезреть, уже привычный глазу, отколотый кусок старой, кафельной плитки.

Подржавевшую сантехнику, известь и коррозию на которой не удалишь никакими суперсильными очистителями. Облупившуюся краску на трубах.

Запыленный электроплафон, при виде, которого рождаются ассоциации с одиночной камерой. Именно ванная комната, в которой человек остается наедине с собой, в значительной степени влияет на настроение хозяев.

Так с чего начать ремонт ванной комнаты?, а начнем мы с того, что возьмем в руки шпатель и отдерем со стен всю старую плитку, предварительно вынеся из ванной все, что можно вынести. Очень грязная и пыльная работа, но оно того стоит.

Да, и берегите руки. Края отколотой керамической плитки очень острые, поэтому работайте обязательно в перчатках.

Под плиткой может оказаться, советская еще, масляная краска. Счищайте, растворяйте, в общем, удаляйте ее в любом случае. Так как, новая плитка будет ненадежно на ней держаться. Также очищайте и потолок.

Мусор вынесли, все, самая грязная часть работы позади. Отвечая на собственный вопрос — с чего начать ремонт ванной комнаты? Главное начните и все получится! Девиз работает на 100%.

Далее обрабатываем стены грунтовкой и шпаклюем потолок. Размечаем и проводим, сами или с помощью специалиста, электропроводку.

Учитываем где будут находиться светильники, стиральная машина, вытяжной вентилятор. Делаем горизонтальную и вертикальную разметку под кафель.

Далее идет замена стояков, водопровода, канализации. Не жалейте на это времени и средств. Иначе когда-нибудь, в самый неподходящий момент, что-нибудь, где-нибудь протечет.

Также не забудьте установить самопромывные фильтры. Без жалости выкидываем старый полотенцесушитель.

Производим гидроизоляцию по всему периметру ванной, а также пола. Для этого в продаже имеется гидроизоляционный раствор. Делаем экран под ванну из пенобетона или кирпича.

Измеряем площадь ванной комнаты, закупаем нужное количество кафеля и всего необходимого. На этом все.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии