Главная / Ликбез / Подрядчик определит сколько нужно пеноблоков на дом

Подрядчик определит сколько нужно пеноблоков на дом

Идея о строительстве дома по своему проекту возникает у каждого самодостаточного мужчины. Время, когда люди были от счастья на седьмом небе, получая квартиру в «хрущевке».

К счастью, времена переменились, а с ними претерпели изменения и потребности, желания и возможности человека современности. Все больше людей проявляют интерес к проживанию вдали от шума города. Городской воздух плохо воздействует на здоровье и общее состояние жителей.

Решив начать строительство загородного дома, следует взвесить все нюансы, связанные с выбором проекта, материала для строительства дома, определиться с финансовыми возможностями.

В качестве доступного решения проблемы можно рассматривать строительство дома или коттеджа с использованием пенобетона. Начиная подготовку к строительству, необходимо определить, сколько нужно пеноблоков на дом.

Имея проект дома, нетрудно подсчитать необходимое количество блоков. Понадобится высчитать площадь всех стен дома, исключив площадь оконных и дверных проемов. Зная размеры блока, а они стандартны, легко проводятся расчеты необходимого количества строительного материала.

Блоки из пенобетона представляют собой строительный материал, произведенный на основе бетона, по специальной технологии. В результате в бетоне образуются пузырьки, материал становится пористым и приобретает хорошие теплоизоляционные качества.

Блоки имеют небольшой удельный вес, что делает легче работу при кладке, и хорошие прочностные характеристики.

Заключив договор-подряд на строительство дома, заказчику не придется ломать голову с вопросом: сколько нужно пеноблоков на дом, так как специалисты- строители просчитают необходимое количество материала, согласно проекту.

Большие размеры блоков позволяют увеличить скорость и удешевить монтаж строительства. Дома из пенобетона не подвержены гниению (как деревянные) и сохраняют свою прочность при пожаре (по сравнению с кирпичными).

Пожалуй, имеет пенобетон, все же, один недостаток: не очень презентабельный вид. При строительстве дома придется учесть необходимость наружной отделки (штукатурка, сайдинг).

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии