Главная / Ликбез / Установка плинтусов с кабель каналом

Установка плинтусов с кабель каналом

Завершающим этапом ремонта является установка плинтуса. Чтобы приобрести необходимое его количество, нужно из длины периметра комнаты вычесть ширину всех дверных проемов – получится необходимая длина для покупки. После этого можно приступать к установке.

Наиболее функциональным из всех видов плинтуса является плинтус кабель с каналом. В нем возможно проложить достаточно большое количество проводов. Из всевозможных видов плинтусов установка плинтусов с кабель каналом производится наиболее быстро.

Благодаря наличию специальных комплектующих (наружный и внутренний угол, заглушки и соединитель) не требуется выпиливание плинтуса под углы. А цветовая гамма плинтусов с кабель каналом подойдет практически к любому виду напольных покрытий.

Начинается установка плинтусов с кабель каналом со снятия с плинтуса верхней накладки канала. Затем на правый конец нужно надеть внутренний угол, приложить плинтус на место установки и наметить с помощью шила места крепления.

На месте меток нужно сделать отверстия перфоратором или дрелью и забить в них дюбеля. Затем приложить плинтус и прикрутить его саморезами, проверив, чтобы не было отставания плинтуса от поверхности.

Можно сверлить отверстия и непосредственно через плинтус, но в этом случае важно, чтоб сверло не разогрелось настолько, что начнет оплавлять плинтус.

После плинтус прикручивают саморезом с расчетом, чтоб его шляпка закрывала просверленное отверстие. После закрепления плинтуса в кабель вкладывается канал провода и защелкивается верхняя накладка кабеля канала. С другого конца на плинтус одевают соединитель.

При установке плинтуса в углах перед отпиливанием следует учесть ширину угла и соединителя, плинтус должен в них входить на 3-5мм. На торец плинтуса около наличника нужно крепить заглушки.

Плинтус с кабель каналом позволяет устанавливать розетки непосредственно на плинтус. Это очень удобно, если неожиданно возникает потребность в дополнительной розетке, причем не хочется портить ремонт.

Плинтус с кабель каналом устанавливается очень быстро, не более часа для одной комнаты среднего размера.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии