Главная / Ликбез / Интерьер спальни в восточном стиле — японский и марокканский дизайны

Интерьер спальни в восточном стиле — японский и марокканский дизайны

Все чаще дизайнеры используют восточные мотивы в интерьерах помещений. Основная идея такого интерьера — это создание видимого ощущения гармонии и спокойствия души, что может выражаться как в стиле минимализма, так и в стиле роскоши и богатства.

Интерьер спальни в восточном стиле сегодня встречается достаточно часто. В основном, стиль Востока делится на два основных направления: японский и марокканский интерьер.

В японском стиле в спальне должны преобладать легкость и минимализм, а также простота линий. Чаще всего используются белый, бежевый и кремовый цвета в обоях и напольных покрытиях.

Стиль Японии предполагает визуальное расширение пространства, поэтому двери обычно убираются и вместо них вставлю со перегородки, либо двери раздвижные.

В мебели используются темные цвета, линии поверхности должны быть гладкими, без лишних углов.

Второй интерьер спальни в восточном стиле — марокканский. Здесь главная черта — изысканность. В цветах приветствуется контракт спокойных белых и песочных тонов с ярко-зеленым, синим или ультрамариновым.

Очень часто используется цветная плитка с разными узорами, для создания уюта и изысканности используют ковры и салфетки в стиле Востока. Непременные атрибуты — это большое количество подушек, а также кальян и различные благовония.

В целом, интерьер спальни в восточном стиле предполагает изолировать спальное место. Обычно это делается с помощью балдахина. Мягкости образу добавляет пушистый плед и много подушек.

От цветовой гаммы, предусмотренной каким-либо стилем, можно отойти в пользу собственных предпочтений.

 

В спальне также хорошо будут смотреться различные сувениры из меди, серебра, украшения из бисера, возможно даже специально привезенные из восточных стран.

Выбрать восточный стиль для спальни стоит тем людям, которые в интерьере прежде всего ценят гармонию, спокойствие и уют.

Такой стиль располагает к отдыху, уединению личности и расслаблению душевного состояния. Стоит всерьез рассматривать выбор такого стиля, если вы хотите получить именно такой эффект от собственной спальни.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии