Главная / Ликбез / Красивые решетки на окна

Красивые решетки на окна

Изначально оконные решетки выполняли только одну главную функцию — защита помещения от проникновения злоумышленников. Но, на сегодняшний день решетки на окна все чаще устанавливают с декоративной целью.

Они зрительно выделяют окна со стороны улицы, делают их заметнее, что особенно выгодно для различных фирм или магазинов. Декоративные решетки на окна сочетают в себе и надежную защиту, и изысканную красоту одновременно.

Сделать красивые решетки на окна можно по двум различным технологиям: по технологии горячей, либо холодной ковки.

Решетки холодной ковки довольно надежны и прочны, все они выполняются на современном оборудовании и недороги по цене. Однако, их главный минус — отсутствие оригинальности, поскольку станки выполняют стандартную ковку для всех решеток.

Если же вам необходимы именно красивые решетки на окна, которые будут отличаться индивидуальностью, то в таком случае лучше заказывать решетки, выполненные горячей ковкой.

Такие решетки изготавливаются с применением ручного труда и они более эксклюзивны, из-за чего их стоимость, естественно, в несколько раз выше решеток холодной ковки. Причем, стоимость будет расти в зависимости от того, как много деталей решетки было выполнено вручную.

Некоторые считают, что надежность решеток снижается от того, как много в них сделано декоративных узлов и соединений, поскольку в этих местах они не особо прочны.

Однако, это далеко не так: все стыки и соединения элементов решетки надежно спаиваются и не ослабляют прочность и надежность решетки. Более того, если все элементы сделаны и соединены правильно, то их число только повышает надежность оконной решетки.

Узор решетки можно выбрать из готовых образцов, можно заказать узор по собственному рисунку, современные технологии позволят оформить любой дизайн.

Красиво смотрятся и крупные, массивные решетки на окнах, и легкие, в ажурном стиле. Благодаря таким решеткам ваши окна в доме или офисе станут намного ярче и заметнее, поскольку будут выделяться среди всех других.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии