Главная / Ликбез / Что лучше: купить двери межкомнатные эконом класса, или предпочесть элитную продукцию?

Что лучше: купить двери межкомнатные эконом класса, или предпочесть элитную продукцию?

Благодаря огромному многообразию моделей, межкомнатные двери давно превратились в важную деталь интерьера. Богатый ассортимент и широкий ценовой диапазон часто приводят к тому, что неискушенные покупатели теряются в выборе; многие из них, боясь стать обладателями некачественных изделий, останавливаются на приобретении дорогой продукции.

Однако утверждение «чем выше цена, там выше качество» в условиях современного рынка не всегда бывает верным. В большинстве случаев наиболее практичными оказываются покупки, приобретенные по цене, не превышающей среднюю стоимость товара такого же вида.

Существенно экономя бюджет, такие товары редко проигрывают по качеству дорогостоящим аналогам и служат долго и надежно; именно поэтому многие профессионалы, отвечая на вопрос о правильности выбора дверей, советуют купить двери межкомнатные эконом класса.

К примеру, нецелесообразно приобретать филенчатые коллекционные двери стоимостью более одной тысячи долларов за каждую, если их установку предполагается осуществить в обычной типовой квартире.

В данном случае, если, конечно, интерьер не отличается особым шиком, самым приемлемым вариантом станут доступные по цене двери эконом класса. Что касается приобретения, купить двери межкомнатные эконом класса можно в любом мебельном магазине, предварительно ознакомившись с ассортиментом в интернете.

Чтобы убедиться в качестве межкомнатной двери, достаточно поинтересоваться у консультанта технологией ее изготовления и тем, использование каких материалов она предполагает.

Самым частым исполнением недорогих дверей является каркасная конструкция. Полотно такого изделия представляет собой каркас из брусочной рамы, заполненный соответствующим материалом и затем покрытое облицовкой.

Заполнение чаще всего используется сотовое, что определяет легкость изделия и его прочность одновременно; сплошное заполнение применяется только для усиленных вариантов. Отделочный материал может быть разным — наиболее широко используется ламинат, но иногда может применяться натуральный шпон.

В последнем случае, стоимость дверей может оказаться существенно выше ожидаемой, так как шпон принято изготавливать из ценных пород древесины.

Еще один плюс в приобретении товаров эконом класса в том, что довольно часто можно попасть на распродажу или получить шанс поучаствовать в рекламной акции: это сделает покупку еще более приятной и выгодной.

Установку межкомнатных дверей обычно производят самостоятельно, но иногда при покупке в стоимость входит бесплатная установка, или установка с хорошей скидкой. В любом случае, при правильном подходе к выбору и установке, двери эконом класса не принесут вам разочарования!

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии