Главная / Ликбез / Работа с трубами

Работа с трубами

Соединение муфтами. Медная труба — самый обычный тип труб — быстрее и удобнее всего соединяется с помощью муфт, которые бывают разными.
Гайка с резьбой, привинченная к трубе с помощью гаечного ключа, создает водонепроницаемое соединение на конце трубы.

Вам не часто приходится вырезать кусок трубы и вставлять новый — только в том редком случае, когда труба замерзла и лопнула, в соединении течет или канализация постоянно забита. Гораздо чаще вы хотите добавить дополнительную арматуру. Но работа на самом деле гораздо проще, чем она кажется, не пугайтесь.

Новые материалы изменили водопроводную систему. Независимо от того, какие трубы у вас уже стоят — медные, стальные, чугунные, пластмассовые или свинцовые, вы всегда можете выбрать для ремонта материалы, то есть ряд соединительных частей, которые позволяют любому типу присоединяться к другому любому типу. Упростите себе работу, выбрав самые простые материалы для труб.

Для канализации — это обычно пластиковые трубы, которые легко отрезать пилой и легко соединить с помощью клея или пасты. Также хороши для водопровода медные трубы, которые не ржавеют и очень прочны. Их не трудно отрезать и можно использовать в разных местах.

Самый надежный способ соединения медных труб — сварить их, но соединение резьбой проще и идеально в том случае, где опасно работать с огнем.

Когда вы ремонтируете трубы, необязательно заменять их на такие же, самое главное, чтобы они соответствовали постановлениям местных властей об использовании типов труб. Например, чугунные трубы канализации, если они заржавели или потрескались, лучше всего заменить пластиковыми.

Однако не следует использовать медные трубы с никелированными трубами, два металла вступают в электролитическое взаимодействие, что является причиной разрушения цинкового покрытия.

Какой бы материал вы ни выбрали для ваших труб, работа будет проще, если вы, по мере возможности, сборку будете производить дома. Длинные пролеты можно также сделать самому, собирая секцию за секцией, а потом перенести туда, где их надо установить.

Это позволит вам работать в удобном месте. Если вы предпочитаете сваривать соединения, это тем более удобно делать в вашей мастерской, а не возле воспламеняющихся предметов.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии