Главная / Ликбез / Виток в создании уюта: приобретаем кассетные жалюзи на пластиковые окна

Виток в создании уюта: приобретаем кассетные жалюзи на пластиковые окна

Закончился ремонт и счастью нет предела. Все сияет чистотой, пахнет новыми обоями, свежим деревом, лаком…и уютом. И пусть еще не расставлена мебель и нет таких милых безделушек, не зашторены шторы в кабинете и не повешен новый тюль в гостиной, но чувствуется — все это так близко.

И в этот миг сталкиваешься с тем, что в одной комнате желаешь максимального количества дневного света, а другой тебя бы устроил полумрак. Окна новые, пластиковые, прекрасно вписывающиеся в интерьер, сохраняющие максимально тепло нашего дома.

И вспоминаешь о том, что уже несколько лет подряд можно использовать кассетные жалюзи на пластиковые окна.Такие жалюзи — это жалюзи, которые специально спроектированы для пластиковых окон, их устанавливают на окна без дополнительных работ, без сверления, а просто приклеив их липкой лентой.

И они соответствуют ровно размеру стеклопакета, то есть не закрывают раму, а значит, не портят внешний вид окна.

Так как жалюзи крепятся именно на стекло, то они образуют одну единицу с оконной рамой, что позволяет открывать окно настежь или всего лишь для проветривания и не испытывать при этом никаких неудобств.

Жизнь окна не вредит жалюзи, потому что они имеют специальные боковые направляющие, которые корректируют положение жалюзи при наклонении створки окна.

Механизм управления и крепления жалюзи находится в специальной коробке — кассете. Кассета находится вверху самой конструкции жалюзи, посему и название.

Кассеты могут быть самой разной цветовой гаммы, подходящей именно под данное окно. Если ткань кассетных жалюзи поднять вверх, то возникнет ощущение что на оконной раме нет ничего.

Механизм управления полосками жалюзи, которые носят название ламели, устроен настолько удобно, что ими можно управлять легким поворотом одной руки.

Кассетные жалюзи сохраняют тепло в любое время года, при этом отражают большой процент инфракрасного излучения. Способствуют шумоизоляции и микроциркуляции воздуха.

Необходимо не забывать про то, что кассетные жалюзи на пластиковые окна изготавливаются многими производителями. Доверять нужно наиболее признанным, которые ратуют за экологическую чистоту своего сырья.

И мгновенно прокрутив в голове все преимущества и простоту эксплуатации, не забыв при этом преимущество регулировки дневного света, понимаешь — без кассетных жалюзи не обойтись.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии