Главная / Ты и твой дом / Выбираем стройматериал / Межкомнатные двери экошпон: особенности и специфика

Межкомнатные двери экошпон: особенности и специфика

Отличительные характеристики

О высоких эксплуатационных качествах натурального дерева уже давно слагаются легенды. Но что если на эти качества наложить ещё свойства современных синтетических полимеров? Такой строительный материал, как экошпон как раз и является таким вот симбиозом, многократно улучшающим свойства каждого компонента. Материал был придуман немцами, суть его в том, чтобы окрасить древесные волокна отдельно друг от друга, а затем объединить в одно полотно при помощи высококачественных синтетических полимеров.

Специалисты называют межкомнатные двери экошпон антивандальным покрытием. Высокий показатель устойчивости к любым видам внешней агрессии достигается за счёт длительного процесса прессования под очень серьёзным давлением. Использование такого материала при создании межкомнатных дверей уже многократно доказало свою эффективность.

Межкомнатные двери экошпон: особенности и специфика
Фото: dverkin.ru

В конструкции задействованы стоевые, шапки и филенки. И если стоевые вместе с массивом придают межкомнатным дверям прочности, то за счёт того, что в конструкцию введено МДФ, она получается более лёгкой, чем из натуральной древесины. Соответственно, провисание под собственной тяжестью, таким дверям не грозит.

Ключевые преимущества

  1. Ассортимент. Экошпон часто называют хамелеоном за счёт того, что он прекрасно имитирует внешние характеристики и текстурные особенности обычного дерева. Сейчас уже можно найти 3D и 2D рисунки на межкомнатных дверях. О разнообразии цветов и оттенков даже не стоит говорить: самый широкий спектр!
  2. Устойчивость к деформациям. Вне зависимости от того, какой род агрессии будет на себя принимать экошпон, структура двери, её элементов и деталей не пострадает. На ультрафиолетовое излучение материал не реагирует, поэтому внешние данные долго остаются в первоначальном виде. Любые средства бытовой химии, в том числе, и растворитель — для экошпона безопасен, также, как и высокие механические нагрузки. На такую основу стоит обратить внимание всем владельцам домашних питомцев — никакие когти покрытию не страшны.
  3. Высокий показатель шумоизоляции. Особенно выгодно ставить такие двери в детскую комнату, потому как материал прекрасно скрадывает любые звуки. Но есть одна условность — доверить установку в этом случае нужно профессионалам, поскольку не должно быть ни зазоров, ни щелей.
Межкомнатные двери экошпон: особенности и специфика
Фото: dverkin.ru

Кстати, приставка «эко» говорит о том, что покрытие не выделяет токсичных веществ.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии