Главная / Ликбез / Полы в квартире

Полы в квартире

Еще не так давно полы в наших квартирах не отличались большим разнообразием. В основном это был линолеум весьма блеклых расцветок. Иногда в качестве напольного покрытия применялся паркет. Но такие «излишества» могли позволить себе только некоторые владельцы кооперативных квартир.

Достоинства паркета трудно переоценить. Этот строительный материал изготовлен из натуральных материалов и при этом выглядит очень стильно и нарядно. Не зря его издавна применяли при строительстве дворцов и банкетных залов.

А с учетом использования современных лаков, паркет обеспечит вам достаточно долговечный пол. С другой стороны, его не всегда рационально использовать, например, на кухне или в прихожей.

 

Никакие лаки не могут противостоять абразивному воздействию грязи с обуви в прихожей, или падению на пол каких — либо предметов.

Линолеум, хоть и является по-прежнему достаточно популярным материалом, подходит далеко не всегда. Прежде всего, в основном это искусственный материал, который способен накапливать статическое электричество. Кроме того, он недостаточно прочен.

Сейчас производители предлагают самые разнообразные напольные покрытия, и можно уже задумываться о том, как их наиболее рационально использовать при очередном ремонте квартиры. Ваши полы в квартире должны быть не только красивыми, но и функциональными.

 

Начнем с прихожей. Понимая, что именно она принимает на себя «главный удар» от воздействия грязи и влаги с обуви, необходимо учитывать и тот факт, что это помещение является своеобразной визитной карточкой квартиры.

Здесь лучше всего использовать ламинированный паркет (ламинат). Он красив, прочен, устойчив к нагреву, не меняет своих свойств от воздействия влаги и даже растворителей. Кроме того, это экологически чистый материал, который, благодаря наличию многообразных расцветок, позволяет органично вписать его в любой интерьер.

Соответствующий ламинат также отлично подойдет и в качестве напольного покрытия на кухне. Кроме того, удачным решением является и укладка керамической плитки, которая, благодаря большому разнообразию цветов и рисунков позволяет дизайнерам создавать очень интересные интерьеры. Также плитка является идеальным вариантом напольного покрытия в ванной.

 

Гостиная является главным помещением в квартире. Именно здесь наиболее уместен будет паркет, особенно штучный.

Применение последнего позволяет превратить заурядный пол в произведение искусства и сделать вашу гостиную уникальной.

Для спальни удачным решением будет использование коврового покрытия, которое очень комфортно для ходьбы по нему босиком.

Предлагаемые рисунки и оттенки позволяют очень удачно вписывать его в интерьер. Единственный минус – необходимость постоянного применения пылесоса.

Альтернативным, и более практичным вариантом является, опять же паркет, но выложенный в более спокойных тонах.

Ну а если вам нужна мойка ковров алматы обратитесь к профессионалам.

Для дополнительного комфорта можно предусмотреть небольшие коврики у кровати.

В детскую комнату лучше всего положить ламинат, предварительно смонтировав теплый пол. Это необходимо, так как ребенок проводит на полу большую часть времени. Неплохим, и более бюджетным вариантом является и ковровое покрытие, но нужно быть готовыми к его регулярной чистке.

С учетом того, что в разных комнатах предполагается различное напольное покрытие, необходимо использовать для их гармоничного соединения специальные стыковочные пороги. Они могут быть пластиковыми или металлическими, и представлены в широком цветовом диапазоне.

 

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии