Главная / Ликбез / Аренда компрессора ЗИФ — разбираемся с его принципом работы.

Аренда компрессора ЗИФ — разбираемся с его принципом работы.

 

Аренда компрессорного оборудования ЗИФ, зачастую, требуется именно тогда, когда работать приходится в достаточно не комфортных условиях, например: дождь, снег, гололед, жаркая погода. Примером области применения данного оборудования является: обеспечение работы ЖКХ, строительная сфера, работа на заводах и фабриках, предприятиях, связанных с горной промышленностью.

Такой разброс сферы применения основан на том, что компрессоры ЗИФ имеют большой срок эксплуатации, обладают высокой надежностью, а также рядом особенностей, преимуществ и технических характеристик.

Устройство и принцип работы компрессора зиф

Итак, мы выяснили, что аренда компрессора зиф, является востребованной услугой, тем более что покупать такую технику на один раз, достаточно дорого. Но, перед тем как арендовать оборудование этого типа, важно определиться с его принципом работы.

По принципу работы, компрессоры ЗИФ представляют  собой оборудование, где в качестве главного наполнителя, используется масло. Зачем, спросите вы? Оказывается, что при помощи масла, не только происходит смазывание отдельных механических частей компрессора, но и обеспечивается уплотнение, а также охлаждение вращающихся частей целого механизма.  Главным звеном, благодаря которому осуществляется работа компрессора ЗИФ, является группа асинхронных роторов, вращение которых происходит в противоположные стороны.

Общепринятые модели компрессоров имеют средний размер вращаемых винтов, а также оснащены поперечным типом всасывания воздуха. Более мощные модели, имеют поперечное всасывание, и оснащены винтами гораздо большего диаметра. Последний тип оборудования, с технологией продольного всасывания воздуха является более универсальным, так оно  может работать в самых разных условиях, обладая максимальной производительностью.

 Что касается непосредственной работы компрессора зиф, выделим следующие этапы:

  • Сначала воздух попадает во всасывающий блок и заполняет все свободное пространство.
  • Срабатывают винты, и именно их вращение приводит к сжатию воздуха в корпусе. В это же время винты отсекают подачу воздуха от патрубка.
  • После того, как воздух сжат до нужного предела, по специальному каналу поступает масляной поток, который, вступая во взаимодействие со сжатым воздухом, охлаждает его.
  • Полученная смесь из масла и воздуха снова подвергается процессу сжатия. Окончанием сжатия будет тот момент времени, когда, впадины вращающиеся винтов ротора не соединятся с нагнетательным патрубком.
  • Окончательным этапом является тот, когда масло проходит процесс отделения от воздуха. Масло возвращается в роторный блок хранения, а воздух, соответственно, попадает в блок, откуда воздух подается на выход компрессора.

Заметим, что многократное использование масла, в качестве основного связующего звена, делает компрессорное оборудование «зиф» максимально экономичным. Такой подход к рабочему процессу делает аренду компрессора максимально выгодным для потенциального потребителя.

Подводя итог данной статьи, отметим, что использование компрессорного оборудования «зиф» поможет решить максимальное большое количество бытовых, производственных и коммерческих задач. При этом будет достигнут максимально высокий коэффициент полезного действия, который повысит эффективность работы и производительность труда, с минимальным затратами, как для арендодателя, так и для потенциального потребителя, будь-то строительная организация или предприятие, направленное на выпуск какой-либо продукции.

 

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии