Главная / Ликбез / Свойства и характеристики светодиодных ламп.

Свойства и характеристики светодиодных ламп.

 

Одним из главнейших преимуществ, представляемых светодиодными технологиями, можно считать легкую интеграцию в уже используемые схемы освещения. Светодиодные лампы способны заменять лампы накаливания, при этом они представляют собой светодиодные светильники в миниатюре. Корпус по размеру небольшой, снабжен он стандартным классическим цоколем, в него установлены также светодиоды, радиатор, оптическая система и драйвер.

Часто возникает вопрос. Как же выбрать светодиодную лампу? В первую очередь следует обратить внимание на яркость свечения. Лампа накаливания, для сравнения, с мощностью в 100 Ватт способна дать 1200-1500 Люмен. Аналогичную яркость выдает 15-ваттная светодиодная лампа. С учетом предпочтений есть возможность выбора холодного или теплого света, чем больше цветовая температура, тем оттенок холоднее. Для сравнения опять же у лампы накаливания цветовая температура составляет не больше 3000 Кельвин. Еще одним немаловажным параметром является цветопередача, коэффициент ее должен быть не ниже 80% иначе цвета предметов и объектов будут смотреться бледно, а у кожи будет неестественный оттенок.

У каждого светодиодного устройства указанный срок службы означает, что когда завершается этот срок у светодиодов происходит потеря 30 % яркости. С учетом этого, есть возможность приобретения устройства с избыточной яркостью свечения. Следует обращать внимание также и на то, какой угол освещения. Если светодиоды располагаются в одной плоскости, а также нет при этом дополнительных отражателей и линз, то получается устройство с направленным светом.

Установка таких устройств позволяет значительно экономить электроэнергию, но стоимость их при этом достаточно высокая. Перед заменой следует ответственно подойти к изучению вопроса, так как иногда она бывает не оправдана. Во-первых, если установлены энергосберегающие лампы, то ощутимой экономии не будет. Во-вторых, следует убедиться, что приобретаемые по размеру лампы подходят для конкретных светильников. В — третьих, если планируется использование прибора всего несколько минут в день, то окупаемость ее займет слишком большой срок. Срок окупаемости различен в каждом конкретном случае. Чтобы это рассчитать, необходимо знать время работы за сутки, стоимость электроэнергии и прибора, потребляемую мощность светодиодного и исходного устройства. Более подробно об ассортименте и характеристиках можно узнать здесь svetlon.ru.

 

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии