Главная / Ликбез / Как срочно продать долю в квартире в Москве и Подмосковье.

Как срочно продать долю в квартире в Москве и Подмосковье.

 

Далеко не каждый москвич или житель Подмосковья может похвастаться тем, что у него есть «запасная» квартира, которую можно использовать в качестве дополнительного источника дохода при сдаче ее в аренду или продаже. А вот в ситуацию, когда срочно нужны деньги, может попасть каждый. И в этом случае один из выходов – это реализация части собственной квартиры, то есть ее доли.

Такая процедура в принципе считается более сложной, чем сделка по продаже всей квартиры. Но она вполне законна, если соблюсти все необходимые требования. Немного проще, если в квартире есть не одна комната. Но даже из однокомнатного объекта выделяют доли и продают, чтобы выручить неплохую сумму средств и не потерять крышу над головой.

Для того, чтобы найти покупателя, стоит себе представлять, кто именно решается на приобретение части жилья. В первую очередь, это люди, которые мечтают устроиться в Москве, но не имеют денег на покупку полноценной квартиры. Вторая группа потенциальных клиентов – это те приезжие, которым не нужна крыша над головой. Их интересует одно – официальная прописка в столице или области. То есть они не претендуют на комнату, а им достаточно выкупить всего символичные 1-2 квадратных метра в квартире. Наконец, третий покупатель – это специальные агентства, как «Респект Недвижимость». Они являются не посредниками, а выкупают доли самостоятельно. Поэтому процесс оформления сделки происходит максимально быстро.

Стоит заметить, что поиск покупателей тех, которые ищут для себя хотя бы угол для проживания или место для прописки – это не только долгое предприятие, но и довольно рискованное. Ведь даже родственники зачастую не уживаются в одной квартире. Что уже говорить о чужих людях.

Кроме того, выделение доли и оформление соответствующей сделки купли-продажи – это задача непростая, если заниматься ею самостоятельно. При этом придется изучить все законы, которые прописывают специфику такой процедуры. Неудивительно, что многие предпочитают обращаться в специальные агентства недвижимости. Ведь в таком случае все хлопоты по оформлению берет на себя компания.

Не менее значимым фактором, который подталкивает к сотрудничеству с фирмами, скупающими доли в квартирах, является оперативность, с которой они действуют. Обычно в течение первого же дня после обращения к ним продавец уже получает предоплату, а в ближайшую неделю с ним производится полный расчет. Это очень важно тогда, когда долю в квартире продают ради срочного получения денег.

 

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии