Главная / Ликбез / Пожарно-охранная сигнализация в Умном доме.

Пожарно-охранная сигнализация в Умном доме.

Система безопасности Умного дома — комплексное обеспечение защиты и надежности для жильцов. Одними из важнейших элементов являются охранная и пожарная системы. При их правильной работе обеспечивается высокая безопасность как при нахождении дома, так и при длительных отъездах.

Решение для квартир и домов

Важно заблаговременно побеспокоиться о безопасности своего жилища. Не стоит устанавливать отдельные системы, так как их сложно контролировать. Пожарно-охранная сигнализация — одно из лучших решений. В помещениях устанавливаются датчики, которые срабатывают при первых признаках задымления, открытия окна или двери.

Если хотя бы один датчик нарушается, сразу поступает сигнал тревоги в охранную компанию. На объект незамедлительно выезжает группа быстрого реагирования и пожарная служба, если это необходимо. На выезд уходит не более 10 минут, что позволяет предотвратить любые опасные последствия. Также оповещение поступает на телефон владельца, что позволяет оперативно уточнять информацию.

Система пожарной сигнализации

Она позволяет в минимальный срок выявить очаг возгорания или задымления. Оповещение поступает в специальную службу. В результате можно предотвратить серьезные последствия. Используются специальные извещатели и аппаратура для приема и протоколирования сигнала.

Можно выделить следующие преимущества пожарной сигнализации:

  • максимально быстрое время срабатывания;
  • устанавливается вместе с видеонаблюдением, что обеспечивает полный контроль и надежность;
  • автоматизация процессов практически исключает ошибочное срабатывание;
  • сразу после получения сигнала от извещателя запускается автоматическая система тушения пожара;
  • извещатели размещаются таким образом, чтобы точно определить локализацию возгорания;
  • оборудование оснащено микроконтроллерами высокой надежности;
  • простота в использовании;
  • при коротком замыкании срабатывает блокиратор.

Система представлена комплексными техническими устройствами, которые позволяют предупредить серьезный пожар. Функция оповещения работает без сбоев, что не дает возможности сомневаться в происходящем. Если дополнительно установить видеонаблюдение во всех точках помещений, можно отслеживать ситуацию в режиме реального времени.

Интересно знать! Данные системы весьма популярны и среди предпринимателей. Вот комментарий владельца одного из магазинов:

В моем магазине недавно случился пожар, часть товара была уничтожена. Это стало поводом для установки пожарной охранной сигнализации. В Москве с этим успешно справляются специалисты компании "Вариант Безопасности" http://www.variantbezopasnosti.ru/. Монтаж системы занимает немного времени, цены технического обслуживания доступные, а защита гарантирована на 100 процентов

Система охранной сигнализации

Она предоставляет владельцу серьезную гарантию защиты от проникновения со стороны злоумышленников. Датчики могут находиться в квартире или доме, по периметру забора. Дополнительно их устанавливают на двери, в комнатах и окнах. При появлении опасности, срабатывает датчик согласно заданной программе. Появляются звуковые и световые оповещатели, поступает оповещение на пульт охранной структуры.

Качественные охранные сигнализации отличаются следующим:

  • обеспечивается круглосуточный контроль;
  • немедленное оповещение при попытке незаконного проникновения;
  • отпугивающая сирена устанавливается при необходимости;
  • данные о проникновении направляются непосредственно владельцу и в охранную структуру;
  • наличие различных моделей — адресные, беспроводные, аналоговые.

Благодаря охранной сигнализации можно отказаться от поста физической охраны, который обычно располагается рядом с жилым объектом. Это существенно экономит средства.

Таким образом, выбирая качественную сигнализацию, можно обезопасить собственный дом или квартиру от неблагоприятных последствий. Можно с уверенностью уезжать на длительный срок или чувствовать себя в безопасности внутри помещений, а Умный дом позаботиться о сохранности вашего имущества.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии