Главная / Ликбез / Что мы можем сделать, чтобы сделать наши дома счастливее?

Что мы можем сделать, чтобы сделать наши дома счастливее?

Наши дома формируют наше отношение к себе и к жизни, которую мы ведем. Исследования показывают, что то, насколько мы довольны своим домом, очень тесно связано с тем, насколько мы счастливы в целом .

Что мы можем сделать, чтобы сделать больше домов счастливее в будущем? Некоторые вещи зависят от нас как домовладельцев и арендаторов, и они не должны быть дорогостоящими или отнимать много времени. Речь идет о том, чтобы найти свой собственный способ чувствовать себя по-настоящему уютно и непринужденно в нашем доме:

1. Пространство для перепланировки

Хотя фактический размер нашего дома менее важен, ощущение того, что у нас недостаточно места, было одной из основных потребностей, которая, как выяснилось, оказывает наибольшее влияние на счастливый дом. Поэтому для многих из нас перепланировка и благоустройство дома с целью создания большего ощущения пространства могло бы стать легким способом повышения уровня счастья, как говорит Виталий, — известный коучер счастья.

2. Найти время для перемен

Мы обнаружили, что уделение времени на благоустройство наших домов положительно сказывается на домашнем счастье, независимо от того, нравится нам сам процесс или нет. Это означает, что инвестирование времени и энергии в обновление наших домов и их адаптацию к изменяющимся потребностям также является инвестированием в наше счастье.

3. Приглашать людей

Наши дома счастливее, когда мы приглашаем людей поделиться ими с нами. Это усиливает нашу гордость за наши дома, а также эмоциональную связь, которую мы ощущаем с тем, где мы живем. Оба эти фактора являются важными факторами, определяющими счастье дома.

4. Зеленый огонь

Независимо от того, где мы живем, доступ к зеленым зонам имеет большое значение для нашего уровня счастья; мы обнаружили, что без него мы значительно несчастливее. Даже если у нас нет сада или балкона, привнесение зелени в наши дома улучшит наше общее благосостояние.

5. Поставьте свою собственную печать

Независимо от того, снимаем ли мы жилье или владеем им, важно, чтобы мы отождествляли себя с нашими домами и чувствовали себя уютно в них. Поиск путей придания индивидуальности тому месту, где мы живем, создаст нам дом, с которым мы будем чувствовать себя счастливее. Независимо от того, хотим ли мы просто добавить новый цвет к стене или повесить фотографии наших близких, или же мы делаем полный макияж нашего дома — это личное предпочтение. Все дело в том, чтобы чувствовать, что наш дом выражает то, кто мы есть.

Подборка интересных статей по теме: блог goal-life.com

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии