Главная / Ликбез / Как в ванной установить раковину?

Как в ванной установить раковину?

Помещение ванной комнаты невозможно себе представить без раковины для комфортного умывания. Однажды может наступить такой момент, когда такой конструктивный элемент необходимо будет обновлять. Именно в тот момент и возникает в голове вопрос, как собственноручно установить раковину, чтобы немного сэкономить на сантехнике. Можно смело заявить, что данная работа по установке раковины под силу каждому мужчина. Для начала вам придется демонтировать прежнюю сантехнику. Перед тем, как начать работу по установке обязательно нужно перекрыть водную подачу к смесителю, установленному на раковине. Дальше нужно отвинтить гайку, при помощи которой смеситель был прикреплен. После отсоединения шлангов подвода воды, нужно снять смеситель. Открутить на раковине крепежи сифона. После отвинчивания кронштейнов необходимо снять раковину, при этом крепко ее удерживая.

 После этого уже можно будет начинать разбираться, как устанавливать в ванной комнате раковину. Если ново приобретенная раковина должна крепиться на кронштейнах, то порядок ее монтирования будет проводиться в обратную сторону тому порядку, который использовался для демонтажа старой раковины. При этом необходимо поменять на новые все уплотнители из резины, а места где есть резьбовые соединения обработать силиконом. Когда вся конструкция будет собрана, необходимо проверить, чтобы не было никаких протеканий.

Ну а если вас интересуют банки омска кредит наличными под минимальный процент — посетите сайт omsk.homecredit.ru. Только там вы сможете без проблем взять выгодный кредит под минимальный процент.

 Но еще раковину можно устанавливать и на полку или тумбу. Тумба будет удобна тем, что в ней удобно хранить разнообразные мелочи, которые будут скрываться от глаз.

 В таком случае сначала необходимо на тумбе закрепить умывальник. Далее нужно к нему присоединить смеситель и сифон, который можно устанавливать в различных вариантах: на декоративной подставке, на тумбочке или на самой раковине. Нужно все время проверять на наличие течи абсолютно все соединения. Теперь стало ясно, что для того, чтобы произвести установку раковины в ванной комнате, не обязательно располагать какими-то сверхъестественными познаниями и навыками. Достаточно чтобы в доме был минимальный набор инструментов, а также необходимо иметь огромное желание сделать данную работу собственноручно, без помощи посторонних помощников.

Фото: www.buzzle.com