Главная / Ликбез / Отделка стен при помощи штукатурки

Отделка стен при помощи штукатурки

Один из вариантов отделки стен отделка штукатуркой. Несколько слов о богатом разнообразии штукатурок. Наиболее распространенными являются два основных типа штукатурки: гипсовая и цементая.

 При декорировании стены занимают различные виды декоративного искусства украшения. Например, венецианская штукатурка и вне конкуренции, как дает помещению роскошный царственный вид — любая комната будет напоминать дворец. Она также предлагает множество комбинаций для выразительных наружных стен. Варианты декоративных свойств штукатурки неограниченное количество.

Штукатурка фасадная также используется для наружной отделки зданий. Для украшения фасадов часто используется текстурированные штукатурки. Текстура должна быть отделена (структурный ) и обмазочной штукатуркой. Обмазочная штукатурка используется для толстого выравнивания стен, то есть обеспечивает основу или подготовительный слой. Структурная штукатурка, напротив, предназначена для создания декоративного эффекта и верхнего покрытия.

 Декоративная штукатурка — это покрытие толщиной, имеющее определенную структуру, и делятся на три основные группы:

1. Цветные силикатный (известь);

2. Терразитовая известково-цементная с преобладанием извести;

 3. Камень.

В дополнение к уже упомянутым, есть группа связанная с художественной штукатуркой. Вот некоторые из них:

1 . Инкрустации покрытия. Этот метод используется, когда оштукатуренные стены требуют возродить некоторые украшения, чтобы сделать некоторую роспись. Свежий раствор выбран для посадки декоративных плиток или вы можете набрать картину из кусочков плитки одного или нескольких типов и цветов, и использовать искусственный камень.

2 . Декоративные элементы. Молдинги варьируют как по структуре, так и в местах и способах крепления. Штукатурка гипсовая чаще всего используется в закрытом помещении на бетонных и пенобетонных опорных поверхностях, за исключением вибрации.

Отделка стен в виде штукатурных работ, богатых в своем многообразии, однако требуют умелые руки. Так что результат получается, прекрасным вместе с вашими ожиданиями.

Фото: www.quickbulletin.com