Главная / Ликбез / Керамическая черепица в современном строительстве

Керамическая черепица в современном строительстве

Керамическая черепица считается одним из самых распространенных и востребованных стройматериалов на земле. Она имеет свою продолжительную историю, и является старейшим материалом, который применяется для кровли, практически единственным во всем мире, который за несколько веков не утратил своей популярности. Удивительно и то что материал оказался настолько практичным, что продолжает пользоваться успехом и на данный момент, практически не изменившись.

Положительные стороны керамической черепицы

Эстетика

Для начала стоит отметить ее эстетические качества. Именно за счет данного материала, современному строению можно придавать в какой-то степени сказочный и очень привлекательный вид. Она, действительно, настолько хороша, что даже для семей Рокфеллеров и Морганов показалась хорошим вариантом и успешно использовалась в виде кровли на их загородных строениях.

Экономичность и долговечность

Как говорится, скупой переплачивает дважды. Довольно часто, сэкономив один раз, в будущем собственникам постоянно приходится тратиться на выполнение ремонтных работ. Поэтому лучше с самого начала выбрать материалы для кровли, ориентируясь на будущее. Наверное, наиболее долговечным материалом на сегодняшний день является именно данный вариант черепицы. Она сможет прослужить на протяжении ста лет, кроме того, не придется постоянно выполнять ремонтные работы и обновления кровли. Помимо всего прочего, спустя некоторое время, она не только сможет сохранить свой изначальный вид, но и приобретет еще более насыщенный цвет. К тому же данная черепица довольно стойко переносит внешние влияния, воздействие кислотных бактерий и отрицательных факторов внешней среды.

Довольно высокий уровень звукоизоляции и теплоизоляции, гидроизоляционные характеристики. Все работы с данным вариантом черепицы проводятся достаточно легко.

За счет данного вида кровельного покрытия, появляется возможность экономии электрической энергии. Она обладает отличными теплоизоляционными свойствами. Кроме того, с большим успехом поглощает  даже самый сильный шум.

Есть и другие положительные качества этого материала. Он является экологически чистым, пожаробезопасным, надежным, универсальным и очень престижным материалом, который еще и довольно легко устанавливается.

Строительными компаниями производится большое многообразие расцветок и разновидностей черепицы и профилей.

Фото: www.profitile.com