Главная / Ликбез / Просто и быстро привести квартиру в порядок. Спальня. Советы по косметическому ремонту

Просто и быстро привести квартиру в порядок. Спальня. Советы по косметическому ремонту

Любая квартира, новая, старая, большая или маленькая требует к себе внимания. Поддержание ее в чистоте и порядке – часть проявления заботы о жилье. Необходимо не только убираться, но и проводить обновление интерьера, то есть регулярно делать косметический ремонт.

Одно из самых важных мест в квартире – спальня. Косметический ремонт в ней требует особого, продуманного подхода.

Очень важно создать гармоничный стиль, который не будет отягощать помещение. После того, как продуман будущий дизайн спальни, можно переходить к непосредственным действиям по ремонту.

Любой ремонт сопровождает значительное количество строительного мусора, который надо убирать. Лучше всего для этого подходят разные виды пылесосов, и если вы хотите сделать правильный выбор, то есть интересный сайт про пылесосы – http://pylecoc.ru/, здесь просто куча полезной информации по типам, видам, фирмам-производителям пылесосов и многому другому.

1.Необходимо избавить помещение от всего, что будет мешать процессу ремонта, то есть убрать мебель и предметы интерьера.

2.Произвести расчеты и составить смету будущих ремонтных работ, чтобы правильно закупить материалы.

3.Саму работу правильнее всего начать осуществлять с подготовки поверхности к ремонту, первый здесь должен быть пол, затем стены. Удаляются старые покрытия – паркет, ламинит или линолеум, а так же обои со стен или краску. Стены после этого следует заштукатурить.

4.Далее следует потолок. Старую побелку обязательно следует смыть. После высыхания нужно зашпаклевать потолок и стены. Грунтовочная смесь защитит, как стены, так  и потолок от возможного образования плесени и грибков.

5. После высыхания поверхностей следует вернуться к ремонтным работам с поклейки обоев на стены. Важно помнить главные принципы дизайна спальных помещений, а именно, выбор должен быть сделан в пользу нейтральных цветов  и мягких оттенков. Процесс оклеивания очень важно начинать тогда и только тогда, когда поверхность стен полностью высохнет. Обои, в зависимости от типа клеятся различными видами обойного клея, поэтому важно знать, какие обои применяются в ремонтных работах.

6.Потолок можно просто побелить или покрасить в неяркие цвета для некоторой контрастности, или  использовать современное решение в ремонте  — потолочные плиты.  Они выбираются в соответствие с желаниями и могут быть различных размеров, с рисунком  и без него. Плинтуса из пенопласта клеятся исключительно после того, как плитка приклеится к потолку и просохнет.

7. После того, как стены и потолок готовы, можно переходить к ремонтным работам пола. Здесь существует несколько возможных вариантов: можно положить новый линолеум, покрасить его, положить новый паркет или подновить старый, покрыв его лаком, положить ламинит. Выбор зависит от вкусовых предпочтений и чувства стиля.

Фото: www.hualingxj.com