Главная / Ликбез / Электрический гриль или барбекю в квартире

Электрический гриль или барбекю в квартире

Блюда, приготовленные на гриле, приобретают большую популярность, потому что в нынешнее время о пользе здоровой пищи знает каждый. Еда на гриле готовится без добавления масла, продукты не подвергаются обжарке и сохраняют все полезные свойства. Пища, которая приготовлена на гриле, отличается и особым ароматом, который так нравится людям.

Чтобы мысленно вернуться на природу, попробовать вкус еды, приготовленной на огне, не обязательно разводить костёр. Всё это доступно каждому в условиях квартиры, благодаря электрогрилю вы можете запекать овощи и мясо, не выходя из дома и не разжигая костёр.

Все электрогрили условно подразделяются на стационарные и переносные, при этом у каждого вида есть свои недостатки и преимущества.

Гриль стационарный можно встретить в ресторанах, кафе и столовых, устанавливается он рядом с плитой и занимает достаточно большое пространство. Для приготовления еды используют специальные угли, которые размещают в нижнем отсеке гриля. Для условий квартиры такой гриль не подходит, т.к. он занимает много места и требует растопки перед использованием.

Переносный гриль, как правило, электрический. Это небольшая бытовая техника, которая работает от обычной розетки. Установить электрический гриль можно как на столе, так и на самой плите.

Маленький бытовой электрогриль очень удобен в использовании, поэтому он всё чаще встречается на кухнях наших хозяек. В свою очередь электрический гриль подразделяется на несколько видов, отталкиваясь от особенностей каждого вида, покупателю всегда легче сделать свой выбор.

Стеклокерамический электрогриль представляет собой бытовую технику, на которой производится поджарка продуктов. Продукты равномерно поджариваются с двух сторон без пригорания, но при этом хрустящая корочка у них присутствует. Материал, из которого сделан прибор, достаточно прочный, но, к сожалению, сложно чистится, для чистки поверхности вам понадобится специальный скребок, который счистит остатки пищи и не поцарапает керамику.

Переносные электрогрили чаще всего используют в домашних условиях для приготовления небольшого количества продуктов. Это идеальная техника для женщин, которые следят за своей фигурой или придерживаются специальной диеты. С помощью переносного электрогриля можно разнообразить любое меню, придав пище особый вкус и аромат. Переносной гриль можно хранить отдельно в шкафу и при необходимости доставать его, совсем не обязательно, чтобы техника всё время стояла на столе или плите.


Переносной электрогриль

Переносной электрогриль


Стационарные приборы отличаются большим весом, работают они от электричества, но переносить такой гриль с места на место достаточно сложно, поэтому устанавливают их сразу в специально отведённое место.

Металлический электрогриль порадует вас своей стоимостью, такая техника доступна каждому, в уходе метал не капризный, да и чистится он легко. Жир при жарке стекает в специальные углубления внизу, которые легко вытаскиваются и моются, также металлические грили не образуют дыма, поэтому вам не нужно переживать за обои да и мебель на кухне.

При покупке гриля обратите внимание на его мощность, она должна быть примерно 1400-1800Вт. Если вы хотите, чтобы техника вам служила действительно долго, то лучше выбирать гриль из чугуна или же нержавеющей стали.

Фото: russian.alibaba.com
www.cnet.com