Главная / Ликбез / Плюсы и минусы ковролина

Плюсы и минусы ковролина

Нынешний ремонт – явление, требующее точности, быстроты и качества. Чтоб произвести такой ремонт, необходимо воспользоваться суперсовременными стройматериалами, отвечающими всем техническим потребностям. В связи с этим изготовители производят новые исследования в области строения и ремонта.

Но взыскательные клиенты хотят, чтоб инновационные строительные материалы были не только качественными, но и не уступали современной строительной продукции. Данное пожелание распространяется и на покрытие для пола. Люди желают, чтоб пол скрашивало комфортное, податливое покрытие с высочайшими качествами, которое будет украшать дизайн интерьера квартиры. К таким запросам подходит ковролин, это покрытие схоже с ковром. Среди них лишь одно отличие, ковёр необходимо временами убирать, выбивать и стирать, а несъёмный ковролин с помощью прогрессивной моющей техники постоянно остаётся чистым.

Ковролин – несъёмный ковёр с использованием передового вида сырья. Он непревзойденно съедает звук, он крепок, сохраняет тепло, долговечен, несложен в эксплуатации. Минус содержится в том, что ковролиновое покрытие скапливает шерсть. В итоге изучений оказалось, что ковролин съедает звук на 30%, а прослужить способен до 10 лет. Ковролин имеет базу, ворс и закрепляющий слой. Продаётся он в виде рулонов, что позволяет расстилать его на любую поверхность и площадь.

Ковролин производят с использованием синтетики или естественных волокон. Натуральным является ковролин, состоящий из шерсти. У такого ковролина имеется масса плюсов: он «дышит», не пропускает воду, он гибкий и огнеустойчивый. Однако ковролиновое покрытие из шерсти скоро изнашивается и стоит достаточно дорого.

Плюсы:

1. Ковролиновое покрытие прекрасный шумоизолирующий материал.

2. Ковролин приятен на ощупь, создает ощущение, что под ногами находится обычный ковёр, но в современной отделке.

3. В качестве интерьерного составляющего ковролин незаменим. Разнообразная цветовая гамма, многоплановость рисунка, фактуры дают возможность для создания разнообразных дизайнов.

4. За ковролином легко ухаживать. При помощи обычного либо моющего пылесоса достаточно просто очищать напольное покрытие.

Минусы:

1. Наиболее дешевый ковролин притягивает грязь и шерсть, потому он достаточно быстро загрязняется.

2. Влага разрушающе воздействует деяние на ковролиновое покрытие, его невозможно укладывать в туалете и ванной.

3. Ковролин боится пятен.

Фото: www.indom.com