Главная / Ликбез / Оформление дизайна спальни для девочек

Оформление дизайна спальни для девочек

Разумеется, комната для девочки на мальчишескую спальню не должна быть похожа. Девочкам нравятся оригинальные аксессуары, интересные композиции, милые безделушки. Именно поэтому необходимо таким образом подойти к  оформлению интерьера, чтобы в нем присутствовали такие традиционные украшения, как симпатичные банты, сердечки, цветочки, мягкие игрушки.

Для декора стены можно выбрать краску или обои. При выборе обоев обратите внимание на материал, из коего они изготовлены. Обои с напылением винили подойдут очень хорошо. Если ваша дочь захочет на них порисовать, то их можно вымыть.

Также для детской комнаты отличным вариантом являются обои, которые могут быть раскрашены самим ребенком, что не только освободит вас от мытья обове после каждого порыва творчества ребенка, но и подарит больше свободного времени. Говоря о цветовой гамме, можно отдать предпочтение розовым оттенкам, или посоветоваться с ребенком, делая выбор вместе. Не всем девочкам, например, подходит по темпераменту розовая комната я(она может даже нервировать и утомлять). Поэтому хорошо обратить внимание на альтернативные близкие тона — красно-белый,персиковый, сиреневый. Детям очень нравится, когда стены украшают красочными наклейками.

Немаловажным аспектом является зонирование помещения. Следует продумать в комнате зоны для сна, игр, работы. Нужно поставить удобную кровать, которая выбирается в соответствии с возрастом. Для совсем маленькой девочки хорошо приобрести кровать с бортиками, для безопасности. А девочек постарше — с ортопедическим матрасом. Хорошо, если хозяйка комнаты сама примет участие в выборе кровати и определит то, что ей наиболее по душе.

В комнате может быть разное освещение, однако обязательно должна быть освещена зона для занятия рисованием, аппликациями и прочим творчеством. Если украшаете комнату комнатными растениями, можно приучать к уходу за ними.

Если ребенок уже большой, можно вместе заняться дизайном,чтобы идеально подобрать в интерьере каждую мелочь и прекрасно провести время.

Фото: www.elgazzo.com