Главная / Ликбез / Где размещаются розетки

Где размещаются розетки

Сразу же хочется заметить то, что в размещении розеток существует несколько основных критериев. В первую очередь это конечно функциональность и внешний вид, который обязан соответствовать вкусу самого хозяина квартиры. Второй критерий естественно связан с безопасностью, и несоблюдение этого пункта приводит иногда к необратимым последствиям. Именно поэтому сейчас мы рассмотрим, как можно более рационально разместить электрические элементы в квартире, и при этом не нарушить правил безопасности. Прежде всего, нужно обращать внимание на доступ к розеткам и включателям, ведь ни смотря, не на что этими элементами интерьера приходится крайне часто пользоваться. Исходя из этого, можно сделать вывод, что данные предметы подвержены износу, и соответственно требуют практически постоянного ремонта. 

Основное правило при проведении ремонта в новостройках это запрет на установку выключателей и розеток в ванных комнатах. Ведь каждый должен осознавать то, насколько возрастает опасность при использовании электроприборов в местах с повышенной влажностью. Можно установить розетку в ванной комнате, но при этом должны соблюдаться все требования техники безопасности, как при размещении, так и при эксплуатации данного элемента.

Что же представляет собой розетка, и на какой высоте лучше всего её размещать. В этом случае рекомендуемой высотой размещения является 80 сантиметров непосредственно от пола. Хотя современное мнение указывает на то что розетки лучше всего размещать над плинтусами, так как таким образом они не привлекают внимание маленьких детей. В любом случае розетка должна комплектоваться специальной заслонкой, которая предотвращает проникновение посторонних предметов. Конструктивная особенность надёжной и безопасной розетки это наличие прижимной пружины.

Категорически запрещается фиксировать розетки ближе, чем на 50 сантиметров от места расположения металлических предметов либо объектов заземления, батарей и труб.

Ремонт техники Тольятти становится сегодня одним из быстро развивающихся направлений отрасли бытовых услуг. Все чаще люди обращаются за ремонтом усовершенствованных автоматизированных предметов бытовой техники: холодильников, стиральных машин, посудомоечных машин, микроволновых печей, электроплит, телевизоров. Ну а вызвать Мастера по ремонту холодильников в тольятти вам поможет сайт facemaster.ru. Только там вы найдете квалифицированных специалистов с умеренными расценками.

В случае если розетки устанавливаются одновременно с разных сторон, к примеру, общей стены то в этом случае их необходимо соединить параллельно непосредственно через проделанное отверстие.

Монтируя розетки необходимо учитывать количество различных приборов, которые работают в данном помещении. Данный факт необходимо учитывать для того чтоб в будущем не создавать достаточно сложных схем из таких элементов как удлинителей и тройников.

Фото: http://www.bloomhuff.com